Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 68616

Гордитесь ли Вы своей национальностью?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале

Гордитесь ли Вы своей национальностью?

Да
21
33%
Нет - моя национальность не имеет никаких таких особых достижений
2
3%
Нет - нельзя гордиться тем, что от тебя не зависит
41
64%
 
Всего голосов : 64

  #341
Сообщение 20 Mar 2016, 22:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
Мы в детстве таких как ты били:)

А мы таких как ты. Видишь, у нас с тобой водораздел давний и надежный. И слава богу.

Bublik написал(а) здесь:
У Александра свой взгляд на многие вещи - во многом не такой как у меня.
Ну и что?

Как раз наоборот. Вы с ним во многом как близнецы-братья. От того что по разную сторону баррикад, суть дела не меняется.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #342     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 20 Mar 2016, 22:53
Стаж: 9 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
Как реаз наоборот. Вы с ним во многом как близнецы-братья.

Это обнадеживает:)

Уйдут политиканы с той и другой стороны.
Найдем общий язык и будем жить долго и счастливо!

  #343     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 00:16
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
"Всяк в этой жизни чем может гордится.
Кто-то гордится пропиской в столице,
Кто-то гордится своей ягодицей,
Кто-то, испивши из лужи водицы,
Горд нарушеньем приличных традиций..."

  #344     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 00:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
Уйдут политиканы с той и другой стороны.


Надежды юношей питают. Сидите, ждите пока они уйдут. И мечтайте чтобы на их место другие не пришли. ЛОЛ.

Bublik написал(а) здесь:
Найдем общий язык и будем жить долго и счастливо!

Вместе будете рвать и не жалеть? Но это только если он забудет что именно вас, россиян, он и хотел и то и другое. Шанс на это, впрочем, весьма велик _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #345     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 02:36
Стаж: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
888 писал(а) здесь:
Никакой связи не видите?

Я не слепой. А объяснить могу лишь собственными уждениями.
Здаётся мне, что Вы имея собственное мнение по поводу обсуждаемой темы, не желаете принимать мнение или взгляд других. Ваше право. Как по мне, это не повод для войны и ненависти. Возможно я непонятно изясняюсь. Тоже вариант. Но необходимости продолжать дискусии в такой форме не вижу. Вы меня не переубидите, а я вас. Время покажет кто из нас прав

  #346     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 09:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Здаётся мне, что Вы имея собственное мнение по поводу обсуждаемой темы, не желаете принимать мнение или взгляд других.


Вы неправильно понимаете зачем форум, наверное. Видите ли, когда кто-то высказывает какое-либо мнение, оно становится предметом обсуждения и вопросов. Вот вы высказали суждение которое мне, да и многим другим, показалось непонятным: "человку с несколькими линиями происхождения придется выбрать с какой из них себя ассоциировать." Вам по этому поводу и задали вопросы: зачем и каким образом жизнь его заставит это сделать? То что ваши ответы ничего не объясняют и вызывают только новые вопросы вы теперь принимаете за "нежелание принять ваше мнение." Не хотите чтобы с вами что-либо обсуждали - добавляйте к каждому своему посту подпись "Понятия не имею почему я говорю то что я говорю, поэтому вопросы прошу не задавать, отвечать на них не стану."

Александр написал(а) здесь:
Как по мне, это не повод для войны и ненависти.


А это тут при чем? Я вас что, призываю к войне и ненависти? Из нас двоих, именно вы а не я высказывали недовольство слишком медленной реакцией Запада на действия России и требовали ее "рвать и не жалеть" - а я вам пытался объяснить почему не надо. Так что если уж кто и сеет "войну и ненависть..."

Александр написал(а) здесь:
Но необходимости продолжать дискусии в такой форме не вижу.


В какой? В форме вопросов на которые вы не можете ответить? Необходимости в этом, конечно, нет, но уж очень потешно. Опять же: та подпись которую я вам предложил выше сняла бы многие вопросы.

Александр написал(а) здесь:
Вы меня не переубидите,

У меня нет такой задачи. Переубедить можно лишь человека который понимает почему он сформировал свое мнение (не ваш случай), может его обосновать (не ваш случай) и вникает в доводы собеседника с целью проверить свое мнение (не ваш случай).

Александр написал(а) здесь:
Время покажет кто из нас прав

Каким образом? Время выстроит перед нами вереницу людей со смешанным происхождением которых жизнь заставила ассоциироваться с одной из своих линий, и вы мне на них укажете? Не понимаю почему бы вам не сделать этого сейчас. Или это странное явление должно начать происходить только после 2017?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #347     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 10:46
Стаж: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Может я чего-то не знаю? При чём здесь 2017?
Тема обсуждения гордиться человеку своим происхождением или не гордится здесь, на форуме где многие на себе прочувствовали бытовой антисемитизм ещё во времена "империи зла", как по мне выглядит немножко странным. Как Вы думаете, зачем Творец, или природа, или пусть её величество госпожа история создали людей с разным цветом кожи, разрезом глаз, языком, менталитетом? Я не верю в случайность. В этом есть смысл.
Человек со смешаной кровью иногда раздирается между выбором, иногда просто становится безразличным (возможно Ваш случай). Но живя среди какого-то народа всё-равно приходится подстраиваться под его ценности (или по крайней мере считься с ними).
Люди не живут обособлено друг от друга. Жизнь ставит свои условия, и для решения их приходится групироваться. В нации (политические или этнические). Обьединившись, создают свою историю, свои ценности, имеют свои достижения, чтят их и гордятся ими.

  #348     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 11:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
При чём здесь 2017?


Скажите, вы следите за ходом обмена, или каждый новый пост для вас начинает тему заново?

Вы сказали "жизнь покажет кто из нас прав." А у вас спросил каким образом, и почему вы не можете указать на такие свидетельства уже имевшие место. Почему в будущем только? Теперь понятно?

Александр написал(а) здесь:
Тема обсуждения гордиться человеку своим происхождением или не гордится здесь, на форуме где многие на себе прочувствовали бытовой антисемитизм ещё во времена "империи зла", как по мне выглядит немножко странным.

Какая связь между гордостью за свое происхождение и бытовым антисемитизмом в СССР? А эфиопу, который в СССР не был и антисемитизма не знает, можно гордиться его национальностью?

Александр написал(а) здесь:
Как Вы думаете, зачем Творец, или природа, или пусть её величество госпожа история создали людей с разным цветом кожи, разрезом глаз, языком, менталитетом?

А вы считаете что у такого разнообразия была определенная цель, задуманная кем-то? И надо своим местом в этом разнообразии гордиться? Вот есть два человека, и каждый из них гордится своим разрезом глаз? Ну не могу я у вас еще раз не спросить почему вы не считаете возможным гордиться днем недели в который вы родились. Чем это отличается от гордости за свой цвет кожи?

Александр написал(а) здесь:
Человек со смешаной кровью иногда раздирается между выбором


В седьмой раз я у вас спрошу, без всякой надежды на ответ: почему? С какой стати ему раздираться? Из всех людей со смешанной кровью я не знаю ни одного который мучался бы такими выборами. Любой нормальный человек просто знает что у него в предках были такие и такие, и никаких мучений и раздираний у него этот вполне тривиальный факт не вызывает. Где вы увидели этих раздираемых, почему они рвут волосы на голове и мучаются таким странным выбором? У них левая рука с правой не воюет случайно? Нижняя челюсть верхнюю не кусает?

Александр написал(а) здесь:
Но живя среди какого-то народа всё-равно приходится подстраиваться под его ценности (или по крайней мере считься с ними).

Это-то тут при чем? Переехал в Канаду, изменил что-то в своем образе жизни в соответствии с новыми условиями, конечно Ну и что?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #349     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 11:25
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 97
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 17:14
По статистике, наибольшее количество великих людей родилось с субботу. О как же я горжусь тем, что и я родилась именно в этот день недели! _<_02_>_

Этот пост лайкнул(и) 888

  #350     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 11:42
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 20
Лайкнули: 2 раз
СССР: Moscow
Пол: М
Заход: 17 Feb 2019, 20:25
Когда гордиться нечем, остаётся гордиться национальностью.

  #351     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 11:46
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Biomaks, ну сейчас понесется по пятому кругу _<_01_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #352     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 14:07
Russia
Город: Саранск
Стаж: 8 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 52
Лайкнули: 5 раз
Заход: 14 Feb 2017, 09:47
888 написал(а) здесь:
Из всех людей со смешанной кровью я не знаю ни одного который мучался бы такими выборами.

Точно и я нет, а политика страны мучает, страшит своей тупостью и глупостью.

  #353     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 15:28
Стаж: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
888 писал(а) здесь:
Из всех людей со смешанной кровью я не знаю ни одного который мучался бы такими выборами. Любой нормальный человек просто знает что у него в предках были такие и такие, и никаких мучений и раздираний у него этот вполне тривиальный факт не вызывает. Где вы увидели этих раздираемых, почему они рвут волосы на голове и мучаются таким странным выбором? У них левая рука с правой не воюет случайно? Нижняя челюсть верхнюю не кусает?

Кусаючих челюстей и с дерущимися руками не встречал. Но вот таких кто сожалел или был в размышлениях - видел.
888 писал(а) здесь:
Это-то тут при чем? Переехал в Канаду, изменил что-то в своем образе жизни в соответствии с новыми условиями, конечно Ну и что?

Подстраиваетесь под окружающих.

  #354     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 16:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Кусаючих челюстей и с дерущимися руками не встречал.


Слава богу. Так в чем же проявляется эта странная внутренняя борьба разных кровей, которые так же естественно соединены в человеке как и те самы правые/левые руки или верхние/нижние челюсти? Он что, просыпается утром и мучительно думает "кто же я, "чучмек я инородный, и должен убираться в свой Пхеньян?" (с)

Александр написал(а) здесь:
Но вот таких кто сожалел или был в размышлениях - видел.

Во! Наконец-то вы соизволили хоть намекнуть что можете что-то конкретное ответить на вопрос который вам задают уже не могу подсчитать сколько раз. Итак, расскажите в чем заключались эти мучения, или "сожаления" (о чем?? что в человеке есть какая-то определенная кровь? Вау), или обстоятельства которые "заставили человека ассоциироваться с какой-то нацией"?

Во мне кошмар национальной розни!
С утра я слышу брань своих кровей:
Одна кричит, что я - кацап безмозгий,
Другая - почему-то, что еврей.


Александр написал(а) здесь:
Подстраиваетесь под окружающих.

Еще раз: ну и что? Любой нормальный человек в новом месте и окружении меняет свое поведение с учетом новых обстоятельств, обычаев и норм. Какое это вообще имеет отношение к проповедуемой вами необходимости выбора с какой нацией самоидентифицироваться?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #355     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 16:40
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25

  #356     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 16:43
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Подстраиваетесь под окружающих.

Сил не хватило оставить это заявление без внимания (слабовольный я человек! :roll: _<_03_>_ )
Александр, сейчас выскажу совершенно крамольную для вас, наверное, вещь. Если вы - достаточно яркая и харизматичная личность, то, независимо от ваших кровей, у многих из окружающего большинства может возникнуть желание ПОДСТРОИТЬСЯ ПОД ВАС или, по крайней мере, в чём-то вам подражать, перенять что-то от вас.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #357     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 16:59
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 8 месяцев 25 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Оффтоп:

не ну не киллерша, а? взяла и пригвоздила Сашеньку контрольным, без шансов :_vot_chert_:
в интересное время живем: одна замараживает, вторая на беконо-атомы с тремя сиськами может, третья просто недобрая, поди поспорь с ними, всеми-то, одна надежда motek

"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) BSVLibra

  #358     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 17:15
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Libra написал(а) здесь:
Подстраиваетесь под окружающих.

Сил не хватило оставить это заявление без внимания (слабовольный я человек! :roll: _<_03_>_ )

А я сдержался. Правда, с трудом.:)))
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #359     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 17:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 97
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 17:14
"... пусть лучше он прогнётся под нас" (с)

  #360     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 21 Mar 2016, 21:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 97
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 17:14
Libra написал(а) здесь:
Силой ничего не навяжешь. Но с кем-то ему всёравно придётся себя ассоциировать. Возможно среди тех, хто в большинстве окружает.


Вы удивитесь, каким прекрасным может быть чувство не-ассоциации себя ни с кем, даже с большинством, в окружении которого живёшь.
Это, конечно, подходит не всем. Но кому подходит - тот ощущает себя по-настоящему свободным человеком.

Это люди думающие, способные мыслить самостоятельно, действительно свободные, как вы сказали. Но таких меньшинство, в одной стране их примерно 11 или 14%, в других, наверное тоже где-то в этих пределах.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron