Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 7650

Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?


Обсуждаем общемировые вопросы

Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?

За страну исхода
6
18%
За страну иммиграции
27
82%
 
Всего голосов : 33

  #41
Сообщение 19 Nov 2013, 14:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Garvey:
Dormidont:
А если из за этого муслимы начнут взрывать канадские дискотеки где наши дети?


Есть такой анекдот:
Умирает старый армянин. Вокруг собрались родственники и потомки, чтобы с ним попращаться. Умирающих говорит им: "Берегите евреев!" Все вокруг: как? почему евреев? причем тут они? А он объясняет: "С евреями покончат - за нас возьмутся".

Если вы думаете, что агрессивные исламисты успокоятся, если удовлетворять их требпвания, вы сильно заблуждаетесь. Они всегда найдут по поводу чего оскорвиться, а о своей конечной цели они не раз высказывались: им всемирный халифат подавай.

С ними будет, как с агрессивными коммунистами. Эти тоже боролись за мир, желательно весь. Пока не надорвались.
На любые понты средства нужны, а примитивная экономика такие понты не потянет. Любой теракт - дело разорительное, а когда за него ещё и наказывают - тем паче.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #42     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 19 Nov 2013, 17:47
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 8 месяцев 18 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Возвращаясь к исходной теме - за какую страну воевать. Эта дилемма была у русских эмигрантов, после революции перебравшихся в Европу. Часть из них была на стороне Гитлера, потому что желала устранения большевиков, захвативших власть в России. Были ли они правы? Или вот генерал Власов, воевавший против Сталина.
shit happens

  #43     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 19 Nov 2013, 18:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Mitridat:
Dormidont:
motek:
А вообще-то я счастлива, что Канада ведет такую умную и поддерживающую политику по отношению к Израилю.
А если из за этого муслимы начнут взрывать канадские дискотеки где наши дети?

Канада, вообще-то, несмотря на своё спокойствие внутри и относительно небольшую по мировым масштабам численность населения, за свою историю успела повоевать немало и сейчас воюет. И неплохо воюет.
Поэтому не надо нагнетать обстановку, пока ничего не случилось. Если случится - ответ не заставит себя ждать. Если Вам самому хочется поискать врагов, то что же Вы не на передовой?
Перечитайте внимательней на что я ответил
Я нагнетаю обстановку или обрисовываю гипотетическую ситуацию при которой счастье по поводу поддержки Израиля внезапно бы улетучилось?

  #44     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 19 Nov 2013, 20:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Dormidont:
Перечитайте внимательней на что я ответил
Я нагнетаю обстановку или обрисовываю гипотетическую ситуацию при которой счастье по поводу поддержки Израиля внезапно бы улетучилось?

Ну у слабых духом, наверное, улетучилось бы.
Но как говорил герой Тихонова в фильме "Любовь с привилегиями" по весьма характерному поводу, "Вы всегда и во всём будете зависеть от нас".
Я это не о Вас, а о критиках дружбы Канады с Израилем -- они по большей части относятся к акцепторам, а не донорам канадской экономики.
И если, как говорится, припрёт - таков же будет, я надеюсь, и вес их голоса в политических решениях. Независимо от их реальной численности.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #45     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 20 Nov 2013, 13:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 9 месяцев 7 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Mitridat:
На любые понты средства нужны, а примитивная экономика такие понты не потянет. Любой теракт - дело разорительное, а когда за него ещё и наказывают - тем паче.


До того, как у них кончится нефть, они успеют понаделать делов.
Ну и среди миллиарда мусульман за счет расслоения найдется достаточное количество миллиардеров, которые смогут финансировать террор

  #46     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 20 Nov 2013, 14:06
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Garvey:
Mitridat:
На любые понты средства нужны, а примитивная экономика такие понты не потянет. Любой теракт - дело разорительное, а когда за него ещё и наказывают - тем паче.

До того, как у них кончится нефть, они успеют понаделать делов.
Ну и среди миллиарда мусульман за счет расслоения найдется достаточное количество миллиардеров, которые смогут финансировать террор

Бен Ладен - не из коренных саудитов, а из "понаехавших".
Самые злобные террористы в мусульманском мире - как раз из "понаехавщих". Некоторым из них удалось денег заработать, а вот "достойного" общественного статуса не добились - Восток в плане клановости весьма консервативен. В Пакистане у мусульман вот даже касты есть - исламом они не предусмотрены, но что такое ислам по сравнению с местными традициями? (это к старому вопросу о том, что ислам вобще-то тоже разный бывает - где агрессивный, а где мирный и вежливый).
И на соседей гнев не особо выплеснешь - вокруг все такие же злые, нарваться можно. Волей-неволей приходится выплёскивать агрессию во внешний мир.
При социализме в СССР разве сильно насроения отличались? Злость и раздражение копились от внутренних проблем (нахватки жилья. например, или колбасы), а искали врагов всё время внешних - сначала иностранных шпионов, потом вот мир захотели осчастливить "миром во всём мире".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #47     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 13 Jan 2014, 13:22
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мой дом там, где моя семья. Где моя семья там и мой дом, там моя Родина. За нее, за них (семью и дом, речку с соловьем, березку у окна, за поле с ромашками буду воевать). А за что еще воевать то? Уж не за политиков ли?
Но конечно бы было жестоко, понимать, если воюешь за свою страну где дом, а она не правая сторона. Только кто ж это может знать, наперед? Война любая это очень плохо. Лучше б никогда у нас такого выбора не было. Да быстрее бы война прекратилась в Израиле.

  #48     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 13 Jan 2014, 14:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Оффтоп:

Про терроризм его надо душить в зародыше, не позволяя козлобородым сеять свою религиозную чушь. А наше преступное правительство спокойно позволяло иметь им лагеря обучающие в Приэльбрусье целых 3 года. Зачем? Неужто я поверю, что спецслужбы не знали? Все знают, а они нет? Не поверю! Правительству видно выгодно, что б звучали взрывы. Только им то бояться чего? Их дети на дискотеку не не ходят и в метро и тройлебусах не ездят. У вас конечно взрывов не будет, у вас нормальные в правительстве сидят! А у нас 2 дома я наблюдала, как горят с кухни на ул. Гурьянова и с общей комнаты был виден дым с взорванного дома на Каширке, и ребенка пол дня считала погибшей на Парке Культуры... Даже не буду говорить, что переживала читая списки опознанных, пока она не смогла позвонить.зато позвонила директор лицея и сказала, что ребенок не доехала и теракт в 8:12. Произошел. Когда теракт проиходит, то телефон не работает, спецслужбы таким способом предотвращают еще взрывы, никто ведь не знает сколько еще смертников. Дочка тогда ехала на учебу. Таксисты у нас подняли цену сразу после теракта на свои услуги до 100 $ . У ребенка не бывает таких денег, максимум на еду и проездной. И все шли пешком, а она даже не знала , куда идти, другой район, им даже вначале никто не помог и с психологической помощью но и не сказали им что случилось. Она всего на 2 мин задержалась дома утром, вышла бы вовремя.....
Mitridat , по Пакистану у вас неверное представление, они не виноваты в том что происходит сейчас и сами пожинают плоды тех давних событий (Вазиристан, что у нас Чечня , те же проблемы) когда позволили американцам создать руками сауди учебные лагеря и провести операцию циклон. Вот бодались США и СССР, а разгребаем теперь всем миром и Пакистану больше всех дрсталось, их правительство сейчас уничтожают боевиков , Пакистан сейчас нормальное государство. Я там была не раз и разговариваю с влиятельными и образованными, будет интересно расскажу про Пакистан и про ту войну, да не в этой теме


  #49     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 05 Jun 2015, 03:02
Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 1
Заход: 05 Jun 2015, 03:04
Страна иммиграции

  #50     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 05 Jun 2015, 10:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 6 дней
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
финансирование террора прямым образом связано с производством Инового оружия - если бы не было необходимости тестирования его на "живых экспонатах" не бы ло бы И террористив- большинство террористов это хорошо обученные эмиссарами люди с маленькой конкретной целью, а вот болшая цел - ДЕНьГИ -она теряется

  #51     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 07 Jun 2015, 05:37
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
Для меня вопрос этого топика - патовая ситуация. Не дай бог. Примерно из разряда кого бы вы спасли папу или маму, если спасти можно только одного.

  #52     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 24 Oct 2016, 06:42
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ситуация войны резко меняет взаимоотношения государства, народа и личности. Они меняются не только юридически, но и психологически. Взгляд на мир в универсальных координатах правды/неправды, справедливости/несправедливости, добра/зла уходит на второй план, уступая место мироощущению в системе свой/чужой. Общая судьба сближает со своими и делегитимизирует чужих. Появляются две параллельные системы ценностей: убивать и обманывать своих плохо, а чужих хорошо. Наш предатель — их герой. И наоборот.

В этой ситуации наш брат, экспат, или, проще, русский американец попадает в весьма пикантное положение. Когда идет война, позиция двойной лояльности теряет всякий смысл: воленс-ноленс приходится выбирать — вы свой или чужой?

Александр Гольдфарб. Если завтра война

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron