Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 21214

Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!


Обсуждаем общемировые вопросы
  #41
Сообщение 28 май 2014, 22:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 8 месяцев 11 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Думаю, что захочет Канада присоединить Гаити - те двумя руками будут "за".
Сразу население Канады прирастёт вдвое, причём будут голосовать сплошь за партии, дающие "социалку".
А любой из карибских островов - это та же Гаити. Просто ввиду мелких размеров полицейским несколько проще создать видимость порядка на главных улицах при всё том же бардаке в головах.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #42     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 08:53
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну, такое как на Гаити - редко, где встречается. Это беднейшая страна западного полушария.
Там же история интересная. И ужасная. Как кто-то заметил, из всех чёрных колоний, именно бывшие французские колонии дошли до нас в самом ужасном состоянии.
На Гаити, вроде, когда революция грянула во Франции, тоже решили подсуетиться под шумок, раз уж такая пьянка пошла. Перерезали всех белых. Казалось бы, радуйся торжеству самостийности и отсутствию гнёта колонизаторов. А результат - одна сплошная гуманитарная катастрофа на долгие десятилетия. И конца и края ей не видно.
shit happens

  #43     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 09:02
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я, на самом деле, не очень себе представляю постоянную жизнь на островах. Во-первых, климат непонятный. Может это моё личное, но я никогда не мог проводить долгое время на море. Даже когда в отпуска езжу - целый день на море - это пытка. Обязательно хочется сбежать с пляжа - хоть куда. Но, возможно, я исключение из правил.
А во-вторых, жить среди странных людей. Вроде вся идея состояла в том, чтобы уехать от диких людей, которые ездить не умеют, плюют на улицах, ведут себя плохо, голосуют за дебилов, бухают, мусорят и проч. В нормальное общество, где люди себя прилично ведут, не харкают посреди улиц, не бросают мусор, не валяются пьяные на улицах. Уехали. А тут добровольно перебраться в страну третьего мира к таким же ребятам, от которых уезжали? Или я не прав? И есть острова с приличным населением?
По мне - the best - это комбинация четырёх вещей: красивых лесных озёр летом - это как раз северо-восток США или восток Канады: Квебек, штаты Миннесота, Нью-Йорк и т.п. Летом в этих краях хорошо. Зимой - чтоб хотя бы кусочек красивой зимы - с морозцем, с солнцем, с лыжами. На смене сезонов - да, прекрасно где-то бы ближе к югу, но, может на Карибах, может в Мексике, может во Флориде. А летом ещё хайкинг в горах - где виды прекрасные, где воздух замечательный - и ходить-ходить-ходить (в БиСи, в Швейцарии/Италии/Австрии, в Колорадо/Вашингтоне).
shit happens

  #44     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 12:11
Jamaica
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
тут вы не правы, жить на острове - это не лежать на пляже. В Торонто тоже озеро с пляжами есть, так что, все круглосуточно там лежат?

Люди, которые тут живут - они не лежат на пляже, только когда к ним приезжают на неделю гости из Канады)))))

И в Торонто есть районы "не очень", так? ну вы же туда не ходите?

Насчет лета в северных штатах - ездила я ловить лосося в Мичиган в августе, куча фоток в куртке, шапке и в перчатках. Нафиг такой август))
Ну и на остовах нет жары летом. +32 летом, +29 зимой. Меня это делает счастливой. И нет духоты (на побережье, там где бриз)
Я очень надеюсь, что этот рай цивилизуют со временем (позитивные измерения есть), я помогаю потихоньку и планирую купить тут кусок земли. Потому что людей становится больше, а вот пляжей - нет. Налог на недвижимость тут маленький, пусть будет.

  #45     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 12:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А любой из карибских островов - это та же Гаити


Абсолютно неправда.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #46     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 15:22
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А как насчёт других мест для проведения пенсии (или её части):
- Флорида,
- Гавайи,
- Мексика,
- Италия

(Можно и дальше перечислять).
С Флоридой отличная логистика, если живёшь в Штатах. Проблем с покупкой / починкой стиральных машин, думаю, не будет никаких. Перелёты недорогие, можно даже на машине доехать без проблем. Или Флорида - не фонтан?

Гавайи - те же плюсы, что и во Флориде, только природа круче, но на машине не доедешь и авиа подороже. И говорят по-английски.

Мексика - дешёвая Флорида? Но испанский, и преступность может быть не фонтан. Но многое дешевле.

Италия - вариант, возможно, подороже, а может и нет. Зато всё рядом - горы, море (не Карибы, но всё же, если карибский песочек и лазурный океан не ставить во главу угла, то море тоже очень неплохое - а рядом Корсика и Сардиния), но это Европа (хотя степень "европейскости" по Италии распределена неравномерно: на юге меньше Европы, больше мафии, раздолбайства и мусора, на севере - больше Европы), всё рядом - куда хочешь можно доехать машиной, поездом, паромом. Потрясающая архитектура и искусство рядом - чем ещё на пенсии заниматься, кроме как изучением творчества мастеров Возрождения). И машинку стиральную починить можно (итальянцы, конечно, не шибко любят торопится, но починят).
shit happens

  #47     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 17:45
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А любой из карибских островов - это та же Гаити.

Вообще ни один не как Гаити,даже 2-я половина острова Доминика на порядок выше.Гаитянцы в Доминику едут работать как украинцы в Россию. :mrgreen:
А тут добровольно перебраться в страну третьего мира к таким же ребятам, от которых уезжали? Или я не прав? И есть острова с приличным населением?

Ну я уже раз 10-ть за Арубу сказал,но никто не верит.Я отдыхал примерно на 10-ти разных островах и ни один не похож на другой(для меня).Люди понравились на 2-х,Аруба и Куба,но Куба нищета,а Аруба имеет довольно высокий уровень жизни.Ну можно глянуть цены на жилье и все станет ясно.По вопросы что делать на пенсии на островах?Да тоже,что и где бы то не было.Это у нас НПГ собирается до 75-ти по Гималаям лазить,а я в свои 50-т с небольшим и на 3-й этаж подниматься не хочу :mrgreen: .НУ а если серьезно,то дел там немало,для меня например океанская рыбалка,подводное плавание,может открыть небольшой бизнес для туристов,совсем не для заработка,а так для времяпровождения.Ну а захочется снега,так канадское гражданство у меня никто не отбирает,4-5 часов и ты на морозе.А Флорида мне просто не понравилась,эти поселки вагончиков очень уныло выглядят.Ну а что-то получше уже дорого.Рент дорогой,мы например хотим попробовать несколько разных мест,поэтому будет рентовать для начала,на островах это в разы дешевле.Ну за Мексику даже говорить не стоит,так за пределами резортов можно легко под раздачу угодить.

  #48     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 18:11
Jamaica
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Гавайи - далеко, даже и не рассматривала, Флорида - насекомые и пресмыкающиеся, жара летом и холод зимой, акулы, ну и та же Америка. На островах мозги переключаются, есть что-то волшебное в островах, а уж красота какая! Испаноговорящие страны я не рассматривала. На Кубе тоже холодно бывает, кстати, да и проблема мне бы была туда ездить с американским паспортом. А со стиралкой был бы вообше напряг.

На островах другая ментальность, другая культура, продукты, тут интересно, как на другой планете обживаешься. Такая себе иммиграция-лайт, выход из зоны комфорта

Тут каждый ищет что-то для себя, главное, как мне кажется - создать возможность сначала, а потом уже смотреть, куда ее использовать. И да, цены на недвижимость говорят о многом))))))))))

  #49     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 18:22
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Идеальное место для пенсии Lake Chapala в Мексике. Там живут в основном канадцы и американцы, преступности нет, климат - супер 25 градусов и зимой и летом, доехать на машине можно, медицина хорошая и не дорогая.
На Кубе сейчас все начинает потихоньку меняться, может и будет вполне хорошее место со временем.
Если рассматривать Штаты, то мне кажется, что Аризона лучше Флориды в зимнее время. Одна проблема, что можно с медициной залететь, если страховка откажется платить.

  #50     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 18:37
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Аризона лучше Флориды в зимнее время.

Так Аризона это практически жизнь в пустыне Негев.У меня дочка в Юме работала в госпитале,когда мастера делала,так жена с ней туда летала.Население 95% мексиканцы,вокруг одни кактусы,население безработное.Правда дома почти даром,но смысл жить в пустыне?

  #51     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 18:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Смотрите на Tuscon, Yuma это не совсем то.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #52     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 18:59
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
По любому далековато летать,дочка там не захотела остаться,не понравилось.

  #53     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 20:00
Jamaica
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Изображение

Вот, первое, что вижу, когда открываю глаза. И оно такое круглый год. Какая Аризона? зачем?

  #54     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 20:07
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Очень красивый вид.На каком вы этаже?И попутный вопрос,а у вас в кондо охрана есть?И платите ли вы что-то кроме света-воды?Обслуживание,налоги?

  #55     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 20:59
Jamaica
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
это 10 этаж, но дом как бы встроен в гору, так что 2 входа, вверху и внизу. В доме 14 этажей. Это территория за забором, охрана вверху и внизу, в доме супермаркет и бабулька с фруктами. Наверху паркинг, бассейн, теннисные корты, внизу море. 300 долл в месяц, входит вода, налоги, страховка и кондиционер, электричество еще 150 (очень дорогое электричество)
Единственная высотка в городе))

  #56     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 21:11
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну не так уж и страшно,если куплено за наличку,то за пару тысяч долларов можно жить как в раю.Вид очень красивый.А кто соседи?Местные или народ на пенсии?

  #57     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 21:27
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Какая Аризона? зачем?

Вот тоже Аризона
Изображение

  #58     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 29 май 2014, 21:37
Jamaica
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Ну не так уж и страшно,если куплено за наличку,то за пару тысяч долларов можно жить как в раю.Вид очень красивый.А кто соседи?Местные или народ на пенсии?


Соседи - в основном канадцы)))))) и американцы. Обычно зимой живут, когда не живут - сдают, но я сдавать не буду. Список хозяев смотрела - врачи, лоера и бизнесмены, почти 100% списка. Я удивилась, увидев нескольких флоридских. И в прошлом году у нас тут вся флорида была, когда у них нашествие акул было. А я считала, что им-то Карибы не нужны.

Трудно сказать, сколько тут жизнь стоит, потому что сейчас ремонт и обустройство. Но да, я как-то считала, на пару тысяч нормально получается, бензин и машины тут дорого. Зато на зимней одежде и обуви какая экономия! Флифлопсы круглый год. Никаких дурацких кофт, сапог, курток!

Не слыхала, чтобы Аризона славилась своим климатом, нафиг-нафиг. Но если вам нравится, то вы, конечно, едьте

  #59     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 30 май 2014, 04:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мне климат на островах, даже самых комфортных в плане температуры до +30 , не подходит. Мне нужны все времена года для счастья: золотая осень, багряные рябины и клены, походы в лес за грибами, потом дождь осенний ноябрьский так на весь день, с ветром, кусты на лугу, среди трафы цвета хаки, без листьев. Все осопанные терном или боярышником. Мне нужна зима: с морозами до -27-30! Снега много- много! С метровыми сугробами! И что б солнце светило холодное, снег скрепит под ногами, ресницы слипаются, пар с каждым вдохом. И на лыжах бежать по лесу. И что б холодно было, поэтому набираешь скорость и летишь по насту коньком, скорость такая что в ушах даже свист! Это так приятно! Или в теплые дни коньки взять и на каток. А в моем детстве мы с папой до коньков еще и снег на пруду расчищали сами. Это так здорово. Фигурное катание и хоккей, в детстве разве это можно с чем то сравнить на островах? Я уже выросла из стадии строительства крепочтей и игры в снежки, но всегда с радостью помогаю детям лепить снежную бабу. Зима - это прекрасно!
Но и как прекрасна весна долгожданная после зимы: первая пронзительно-солнечная зелень, первые пролески, голыбым ковром покрывающие землю, и сиреневые хохлатки. Потом гори цветы и ландыши. И яблоневые и вишневые сады в цвету с соловьиными трелями. Пчелы жужжат над ними. И тонкий аромат яблоневого сада. Мне без всего этого и мир весь не мил! А лето: с земляникой и луговой клубникой. Жара. Трава по пояс на лугуи в лесу, ромашки вперемешку с душистой кашкой и шмелями. Яблоки в саду и вишни поспевают, сено деревенские косят, дожди с грозами и высокими башнями - облаками на голубом небе. А после дождей грибы в лесу, рыбалка. Река. Черные ночи на юге, или белые на севере. Все прекрасно! Все разное!
А на любые острова я и так летаю, 10 дней максимум. И мысли все о доме. И это с учетом того, что я выбираю интересные места, с водопадами, горами, горными реками и всякими там экзотичными местами,( сафари, сноркелинг на рифах, морская рыбалка). Я острова с ноября люблю посещать по март. Я и острова тоже очень люблю. Как можно не любить океан? А подводный мир? А рыбалка? Но жить бы там не хотела. Одна из причин - местное население. Даже самое доброе и приличное. Но хочется видеть вокруг себя людей хотя бы своей рассы. А не африканцев, сокотринцев, занзибарцев, мадагаскарцев, папуасов, индонезийцев или латинос... Я ничего против них не имею, просто мне ближе наши.
Далее - горы. Ну и работа там, в разных регионах мира.
Мне очень нравится, что в Канаде есть все, что мне нравится. Особенно, что в саду у мужа тоже соловей поет. И это в Канаде! В старом доме мужа даже березы росли перед окнами в память о родине. А вот сейчас я вовсе не буду березы зажать возле своего нового канадского дома. Я посажу магнолию с огромными розовыми цветами (у мужа в саду сейчас я такая, я увидела и просто онемела от восхищения)! и рододендроны. Это так красиво! Красивее берез. А под ними пролески и хохлатки, пусть мне цветы о Родине напоминают. Все в жизни меняется. Надо не бояться идти вперед. Можно и о Родине что то посадить в память еще - яблоньку или вишню. Может еще и на черешню места хватит. И пусть ее белки едят, не жалко. Зато цвести будет радовать глаз. Жаль, что у нас бэкярд небольшой.( большой не по нашим деньгам). Поэтому шансов поселиться соловью у нас нет. Но может вдруг случайно залетит когда-нибудь. Я гостю буду рада.
Если бы на островах я и согласилась бы жить, то пусть это будет Ванкувер айлэнд или что то рядом с ним. Не Занзибар , и не Шри Ланка. Не говоря уже о Гавайях.
Ну, а чисто присоединение территорий к Канаде, это приветствую. Хоть острова, хоть страны соседние. Закладка для будущих поколений. С учетом, что те, кого присоединяют, хотят этого. В противном случае, как присоединятся, так и отделятся. Насильно мил не будешь. Как пример СССР.

  #60     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 30 май 2014, 08:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
даже березы росли перед окнами в память о родине


"Даже"? :) Береза - одно из самых распространенных деревьев в мире, оно растет практически везде, от Канады до Гаваев. Не знаю откуда взялся миф что оно какое-то особенно российское.

магнолию с огромными розовыми цветами ... и рододендроны. Это так красиво! Красивее берез


Очень, но примерно один месяц в году. Все остальное время это довольно непримечательные растения, так что сочетайте их с чем-то еще, украшающим в другие времена года.

Не Занзибар , и не Шри Ланка. Не говоря уже о Гавайях.


Вы хотите сказать что Гаваи чем-то хуже??
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии