Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 7428

Человек западного мира


Обсуждаем общемировые вопросы
  #61
Сообщение 28 Mar 2014, 11:15
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А уж в Израиле етого, как ни больше чем в России.

Израиль, не понятно, можно ли вообще квалифицировать как "запад"
shit happens

  #62     Человек западного мира
Сообщение 28 Mar 2014, 11:17
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Новое не всегда новое

Тоже верно. Это издалека хочется побольше посмотреть. Издалека надоест. Но всё равно, я бы практически всё из перечисленного посмотрел. Съездил бы туда на три месяца, скажем.
shit happens

  #63     Человек западного мира
Сообщение 28 Mar 2014, 11:21
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Да было бы прикольно, но сразу встает вопрос школы для детй и т.д. Хотя например в Малазии/ Тайланде очень много западных людей (британцев, новозеландцев ...) кто сдает свой дом скажем в Англии, Зеландии и прекрасно живет в этих странах на пенсии, безопасно, тепло и недорого.

Это когда речь о себе любимом в единственном экземпляре. Съездил, пожил, потусовался. Но жизнь накладывает свои коррективы. Дети, которые ходят в школу, у которых в школе свои друзья. С ними уже очень сложно куда-то перемещаться.

А пенсия - это вообще отдельная тема. Некоторым нравится жить в тёплом климате в стране с низкими ценами. Мне тоже это кажется забавным, но я не знаю понравилось бы мне, не было бы скучно: море, солнце, пальмы и так каждый день? :) Я и жару долгую не люблю.
shit happens

  #64     Человек западного мира
Сообщение 28 Mar 2014, 19:23
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
ообще, Россия всегда противопоставляла себя Западу,

Старое, написано еще при советской власти, но не потеряло актуальности и сегодня:
Михаил Жванецкий

Так жить нельзя

Нашу жизнь характеризует одна фраза: "Так больше жить нельзя".

Вначале мы ее слышали от бардов и сатириков, потом от прозаиков и экономистов, теперь от правительства.

Наш человек эту фразу слышал и триста лет тому назад, двести, сто и, наконец, семьдесят лет назад сделал так, как ему советовали. Ибо так больше жить нельзя... С тех пор слышит эту фразу каждый день.

Убедившись, что эти слова перестали быть фразой, а стали законом, он повеселел.

Как бы ты ни жил, так больше нельзя. А как можно - тут мнения делятся. Там, за бугром, вроде живут неплохо, но так жить нельзя. Кроме того, с нами находятся крупные работники, которые и твердят, что так как там, нам жить нельзя, ибо мы уже один раз отказались, и теперь должны мучиться, но держать слово.

На вопрос:

- Там есть есть чего?

- Есть чего.

- Одеть есть чего?

- Есть чего.

- Пить есть чего?

- Есть чего.

Так почему так жить нельзя? Тут они багровеют, переходят на "ты", а потом тебе же про тебя же такое, что ты долго мотаешь головой и ночью шепчешь: "Постой, я же в 65-ом вообще в Казани не был".

В общем как там жить запрещено, а как здесь жить нельзя. Поэтому сейчас с таким же удовольствием, с каким раньше публика наблюдала за юмористами, балансирующими между тюрьмой и свободой, сейчас наблюдают за экономистами, которые на своих концертах объясняют, почему как здесь жить нельзя, а как там - не надо, потому, что, мол, куда же мы тогда денем тех, кто нам мешает, их же нельзя бросать, нам же их кормить и кормить, это же их идея жить, как жить нельзя.

Билеты на концерты виднейших экономистов не достать, хохот стоит дикий. Публика уже смеется не над словами, а над цифрами.

"Сколько соберут - столько потеряют. В магазинах нет, на складе есть - на случай войны. Тогда давайте воевать поскорее, а то оно все испортится. И что в мире никто мороженое мясо не ест, только мы и звери в зоопарке, хотя вроде звери, именно, и не едят, получается только мы".

Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: - Видите, дети, так жить нельзя.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #65     Человек западного мира
Сообщение 28 Mar 2014, 19:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А вообще-то, большинство из нас уезжали не "куда", а "откуда".
Помните старый анекдот: советские люди - самые счастливые в мире, потому что не понимают, насколько они несчастны.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #66     Человек западного мира
Сообщение 28 Mar 2014, 20:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Для западного менталитета главное - достижение поставленной цели.
Для восточного менталитета главное - процесс достижения поставленной цели.
Для русского менталитета главное - постоянное обмывание процесса достижения поставленной цели.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #67     Человек западного мира
Сообщение 05 Apr 2014, 20:14
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 11 лет 2 дня
Постов: 37
Лайкнули: 15 раз
Заход: 27 Jul 2020, 13:15
Про себя я честно говорил и говорю - я уехал от туда и связал свою жизнь с другой страной. У меня нет права решать за тех людей, что живут там. Это их страна и их право решать, как им жить. У меня нет флага России и портрета Путина во всю стену, как нет там и флага страны где я родился. Я не хожу на демонстрации к посольствам, в поддержку России или Зимбабве, но пойду если дело будет касаться Канады и тем которые влияют на жизнь здесь. Я живу в этой стране, работаю, плачу налоги, трачу заработанное, ращу детей и меня волнует и касается, то что происходит здесь. Настоящим патриотом Канады конечно мне не стать, но детей я буду растить именно патриотами Канады, а не России и прочих стран, к которым по крови они относятся.

вот это - верно. лично меня больше всего удивляют именно те, кто живя в Канаде, вовсю вопит о том что россия - пуп земли, а америка и нато - зло и ужас. мы тут - почти америка, как бы многим не хотелось этого не признавать, и если уж выбирать сторону, то я точно не выберу сторону российской диктатуры, лучше уж американская зубастая демократия, с нашим, тихим и спокойным Канадским придатком.

  #68     Человек западного мира
Сообщение 05 Apr 2014, 20:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Это вообще парадокс, не укладывающийся у меня в голове. Жить здесь, не принимая здешние ценности и здешнюю ментальность - мне кажется, проще удавиться.

  #69     Человек западного мира
Сообщение 05 Apr 2014, 20:44
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 11 лет 2 дня
Постов: 37
Лайкнули: 15 раз
Заход: 27 Jul 2020, 13:15
именно так. а если еще и учесть что здешние ценности вполне себе адекватны, и просто не могут не радовать нормального человека (есть конечно кучка дуростей, но они так сложились исторически), то зачем рыпаться я вообще не понимаю

  #70     Человек западного мира
Сообщение 05 Apr 2014, 23:49
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

не знаю, как ему в этом мире живется с таким грузом ненужного багажа, но коли он боится его оставить - пусть страдает. автоматическая справедливость :)

честно говоря, сначала я удивился, что кто-то из Канады может нести подобное, но потом просто смешно стало :)

  #71     Человек западного мира
Сообщение 06 Apr 2014, 03:17
Стаж: 11 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Про себя я честно говорил и говорю - я уехал оттуда и связал свою жизнь с другой страной. У меня нет права решать за тех людей, что живут там. Это их страна и их право решать, как им жить. У меня нет флага России и портрета Путина во всю стену, как нет там и флага страны где я родился. Я не хожу на демонстрации к посольствам, в поддержку России или Зимбабве, но пойду если дело будет касаться Канады и тем которые влияют на жизнь здесь. Я живу в этой стране, работаю, плачу налоги, трачу заработанное, ращу детей и меня волнует и касается, то что происходит здесь. Настоящим патриотом Канады конечно мне не стать, но детей я буду растить именно патриотами Канады, а не России и прочих стран, к которым по крови они относятся.


Полностью поддерживаю. Мне тоже непонятны люди, которые участвуют в агит-вранье и которые тянут сюда трэш, к которому какое-то время назад добровольно согласились вроде бы как больше не принадлежать.

  #72     Человек западного мира
Сообщение 22 Feb 2015, 21:56
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Людям западного мира в той или иной степени некомфортно, если кому-то плохо. Нет, они не рвут на себе волосы, но если заходит разговор, они сочуствуют, пытаются понять причины и, если это в их силах, как-то помочь.
Людям в россии плохо, если людям на Западе хорошо, и, наоборот, им хорошо, когда людям на Западе плохо.
Люди с восточной ментальностью (Китай, Япония...) относятся ко всему философски, а иногда даже с какой-то отрешенностью, принимая все как неизбежное, с которым надо смириться, приспособиться и жить дальше.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron