Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Оттава и Гатино Просмотров: 17585

Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров


Дела столичные
  #61
Сообщение 24 Jan 2016, 13:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Alex Carpenter писал(а) здесь:
Про Норт Йорк согласен на 100%. Очень неприятное впечатление оставил и изрядно смазал общие впечаления от Торонто.
Ну, это часть города с населением почти как в Виннипеге. Тут всяко есть - и я-ля СССР (а это не всегда со знаком минус, для любителя урбанистического духа это может быть глотком свежего воздуха), и немного "почти что Манхеттен", и "как у бабушки в селе" а-ля провинциальные канадские города имеется. Стиль твоих слов явно указывает на то, что ты увидел то, что захотел увидеть. _<_06_>_

  #62     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 24 Jan 2016, 14:26
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Я увидел то, что увидел. И думаю, очень сложно по другому увидеть Норт Йорк :)
А что я хотел увидеть в Торонто?

  #63     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 24 Jan 2016, 19:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Хорошо ли жить в Канате?
Хотел поступить рационально и снять квартиру около Алгонкин колледжа (жена там хочет учиться), проморочил голову агенту по недвижимости, но, чем больше я лазил по Google Street View, тем больше понимал, что Каната на порядок зеленее и уютнее остального города, и теперь мне хочется поселится только там.
Так ли это вообще?

  #64     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 24 Jan 2016, 20:01
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
В Канате жить хорошо, особенно если у вас там ещё и работа (она там в основном айтишная).
Снимать и покупать в Канате дешевле, чем в хороших центральных районах.
viroos писал(а) здесь:
Хотел поступить рационально и снять квартиру около Алгонкин колледжа (жена там хочет учиться), проморочил голову агенту по недвижимости, но, чем больше я лазил по Google Street View, тем больше понимал, что Каната на порядок зеленее и уютнее остального города, и теперь мне хочется поселится только там.

на машине минут 15-20 (без пробок), на автобусе - около часа от Канаты до Алгонкина
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #65     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 25 Jan 2016, 06:20
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
viroos написал(а) здесь:
Хорошо ли жить в Канате?
Хотел поступить рационально и снять квартиру около Алгонкин колледжа (жена там хочет учиться), проморочил голову агенту по недвижимости, но, чем больше я лазил по Google Street View, тем больше понимал, что Каната на порядок зеленее и уютнее остального города, и теперь мне хочется поселится только там.
Так ли это вообще?


Каната далеко,на мой взгляд.Мы сняли в прошлом году таунхауз около Алгонкина-удобно,реально удобно не тратить час на пробки.Посмотрите жилье у Минто-они сдают таунхаузы на Craig Henry Dr,здесь приятное место,удобно добираться и в центр,ходит и автобус до Алгонкина буквально минут 5 и пешком через парк минут 10-15,здесь тоже очень зелено.Парковка у Алгонкина не гуманная-9 долларов в день,либо 300 за три месяца.Мы в этом году хотели свой дом присмотреть,но Непин,где мы сейчас, нам не потянуть,а поездили по Канате,отдаленному Бархевену..ну его нафик каждый день так кататься,у меня ближайшие года три тоже с Алгонкиным будут связаны и я решила-лучше пока учусь,снимать рядом.Но мне вообще этот район очень нравится,хотите,я вам летние фото нашей округи пришлю?)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #66     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 25 Jan 2016, 09:24
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

По сравнению с районом Алгонкин колледжа публика в Канате посерьезнее и, как уже сказали выше, часто хайтековская. Близость Алгонкин колледжа дает уйму съемного жилья, но и соответственное население. Говорят, что в Канате со съемным жильем напряженка - не такой большой выбор и дороже. На машине из Канаты до Алгонкина 15-20 минут машиной (если без пробок). На пробки добавьте максимум минут 10 еще. Автобусом 40-45 минут, может, чуть больше, т.к. зависит из какого района Канаты ехать. Вообще, говорить о пробках от Канаты до Алгонкина смешно, т.к. расстояние небольшое и реально серьезные пробки, существенно влияющие на время в дороге, бывают достаточно редко, и в основном из-за погоды.

  #67     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 25 Jan 2016, 12:48
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Я не знаю,что вкладывается в понятие серьезной публики.Мы живем в окружении англоязычных семей,с детьми,очень приятных и спокойных.Может быть ,они не столько высококультурны,как русскоязычный хайтек (хотя опять же-ни в чем не серьезном никто замечен не был),но дети в округе очень приятные ,школа с рейтингом больше 8,приняли нас прекрасно,общаемся мы с соседями так,как я и хотела всегла общаться-доброжелательно,но отстраненно,на помощь и мы им,и они нам приходили всегда.Кстати,рентовки наши граничат с недешевыми частными домами,где у нас тоже есть знакомые хорошие семьи.
Про пробки в 10 минут-даже спорить не буду,я живу за рулем буквально и как, что и по скольку стоит ,в том числе и в сторону Канаты,знаю.Каждому свое-мне близость к месту учебы важна,а так-да,кататься можно и из Карпа,и из Гатино.Только смысл?

  #68     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 25 Jan 2016, 13:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #69     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 25 Jan 2016, 13:26
Стаж: 8 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
MayBe,
Напомните, пожалуйста, новичку, в каком районе проживаете?

Посмотрел сейчас по карте, где располагается Карлтонский университет. Оказалось, буквально в пешей доступности от аэропорта. Интересно, а соседствующим районам самолёты не мешают?

Что можете посоветовать из близлежащих районов? Стоит ли? Пока приглянулся район у реки (Уэстбро или как-то так).
Дорого ли? Что за контингент?

  #70     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 25 Jan 2016, 14:39
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
C_N_que писал(а) здесь:
Посмотрел сейчас по карте, где располагается Карлтонский университет. Оказалось, буквально в пешей доступности от аэропорта. Интересно, а соседствующим районам самолёты не мешают?

ну про "пешую доступность" вы хватили - 10 км, разве что для какого-нить Ломоносова - не крюк :)

MayBe писал(а) здесь:
Про пробки в 10 минут-даже спорить не буду,я живу за рулем буквально и как, что и по скольку стоит ,в том числе и в сторону Канаты,знаю.Каждому свое-мне близость к месту учебы важна,а так-да,кататься можно и из Карпа,и из Гатино.Только смысл?

и для нас тоже локейшн является определяющим фактором: работа, школа и кружки для ребёнка - тут логистика очень сильно завязана на расстояния и зависимость от транспорта/пробок.

Wave_d, никто не спорит, что Каната - замечательное место.
Wave_d писал(а) здесь:
Говорят, что в Канате со съемным жильем напряженка - не такой большой выбор и дороже.

Да?... Просто у меня данные прямо противоположные. У нас есть знакомые, которые работают и снимают в Канате. Снимают таунхаус 3bdr в хорошем состоянии + всё что полагается: бэкъярд с BBQ и всё такое. Снимают чуть дешевле, чем мы в континентальной Оттаве снимаем всего лишь 2bdr квартиру в частном доме без всякого дворика и проч. Хотя, возможно, в Канате нет совсем дешевого жилья - за $1000 и ниже...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #71     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 25 Jan 2016, 16:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Gingema, я имею в виду сравнение рента в районе Алгонкин колледжа (много аппартмент-комплексов) и Канаты. Выбора съемного жилья в Канате существенно меньше по сравнению с Baseline/Greenbank.

  #72     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 25 Jan 2016, 16:38
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
а, понятно - про сравнение с теми краями я не в курсе, не было повода присматриваться
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #73     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 31 Jan 2016, 04:04
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Вопрос из праздного любопытства: как в райoне Оттавы дела обстоят с пылью?
У себя я страдаю от того, что, сколько ни убирай, всё в доме покрывается толстым слоем пыли, но живу я, пока что, в таком вот пыльном климате.

  #74     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 31 Jan 2016, 09:31
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

По сравнению с Израилем, тут пыли практически нет. :_yes_:

  #75     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 14 Mar 2016, 15:30
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Jul 2016, 22:30
MayBe, можно ли с Вами связаться и уточнить некоторую информацию о жизни в Оттава/Гатино, так как мы собираемся залендиться в скором будущем!? Буду очень признательна!

  #76     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 14 Mar 2016, 17:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А Вы задавайте вопросы - Вам ответят!

  #77     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 20 Mar 2016, 09:21
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Jul 2016, 22:30
Намереваемся жить в Гатино. Подскажите, пожалуйста, с опыта новоприбывших, реально ли найти работу на первое время? Насколько трудно поступить в Херитейдж колледж? В каком районе лучше селиться и где не стоит?
У нас совсем нет знакомых для подобной информации, а хотелось бы заранее знать на что рассчитывать и стоит ли рассчитывать вообще.
Заранее благодарна!

  #78     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 20 Mar 2016, 15:07
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Главный вопрос-какой у вас уровень французского?
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #79     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 20 Mar 2016, 21:15
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Они не в Квебек Сити метят.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #80     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 21 Mar 2016, 04:08
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
И что?Гатино-это Квебек и основной язык там-французский.Французские курсы,школы для детей,франкофонное общество вокруг.А у человека хороший английский,судя по желанию идти в херитаж колледж.Вот мне и интересно-французский так же хорош?)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron