Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Resume, Cover Letter, LinkedIn Просмотров: 3728

Покритикуйте резюме (не IT)


Маркетинг себя, любимого
  #21
Сообщение 02 Feb 2018, 16:36
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Вам мастерс не нужна, CPA - это тут эквивалент мастерс.
Мой совет - возьмите в колледже хотя бы несколько необходимых курсов по канадскому налогообложению, после этого будет легче найти позицию млад. аудитора.
Пытайтесь напрямую обратиться к тем, кто нанимает студентов на интерншип. В большинство больших и средних аудиторских компаний можно попасть только после летнего интерншип или ко-опа.

  #22     Покритикуйте резюме (не IT)
Сообщение 02 Feb 2018, 16:57
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 6 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 7
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2018, 15:48
Kiska писал(а) здесь:
Мой совет - возьмите в колледже хотя бы несколько необходимых курсов по канадскому налогообложению, после этого будет легче найти позицию млад. аудитора.


У меня уже был отказ в SP на колледж до OWP. Их позиция - хочешь ехать прицепом, бери мастерс программу или OWP. Так что... Или можно взять курсы какие-то без SP?

  #23     Покритикуйте резюме (не IT)
Сообщение 02 Feb 2018, 17:14
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Вы же написали, что у вас есть OWP,

  #24     Покритикуйте резюме (не IT)
Сообщение 02 Feb 2018, 17:26
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 6 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 7
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2018, 15:48
Kiska писал(а) здесь:
Не поняла, что такое SP? Вы же написали, что у вас есть OWP,


Да, сейчас у меня OWP, но сразу после окончания универа я сначала хотела ехать на посгрэдюэйт в колледж, чтобы иметь корочку Канадскую и облегчить поиски работы. Мы уже были на тот момент женаты, и муж уже год тут находился (раньше меня на год закончил, я осталась доучиваться). Пришел отказ по причине purpose of visit. Поэтому остался только вариант OWP.

  #25     Покритикуйте резюме (не IT)
Сообщение 02 Feb 2018, 17:34
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я не знаю можно ли брать классы имея OWP.
Но вероятность, что без канадских курсов по налогам, вы сможете найти что-то похожее на вашу моск. работу, маловероятна. Я просто знаю, что конкуренция среди канадских выпускников довольно большая.

  #26     Покритикуйте резюме (не IT)
Сообщение 02 Feb 2018, 17:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
OWP не дает права на учебу или курсы в универах или каледжах, т.к. подразумевает, что вы специалист, который прямо с трапа самолета может приступить к работе по специальности, и никакое дополнительное обучение вам не требуется.
Как быть в вашем случае, не знаю, поэтому советы не даю.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #27     Покритикуйте резюме (не IT)
Сообщение 02 Feb 2018, 17:46
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 6 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 7
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2018, 15:48
Kiska писал(а) здесь:
Я не знаю можно ли брать классы имея OWP.
Но вероятность, что без канадских курсов по налогам, вы сможете найти что-то похожее на вашу моск. работу, маловероятна. Я просто знаю, что конкуренция среди канадских выпускников довольно большая.


Я думаю, что нельзя... Там, где я спрашивала, говорили, что надо иметь статус студента. Поэтому пока план CPA PREP, там курс налогов точно есть, и вообще полезно.
До переезда я списывалась еще по корп почте с HR местного офиса КПМГ, готовы были взять на Associate, но к сентябрю уже заняли позицию. Вообще, да, я слышала, низкие позиции закрываются выпускниками колледжей местных, и, по большому счету, я им не нужна. А на хороший энтри есть много выпускников тех же канадских универов.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии