Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 12103

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Депрессия в иммиграции


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #1
Сообщение 23 Jan 2015, 18:53
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Из записок психолога...
(Перепечатано с любезного разрешения автора)


Опасные убеждения эмигрирующих

Я довольно долго избегала разных постов по поводу проблем в иммиграции. Это все по причине крайней агрессии, которая выливается у некоторых «сваливших». Я понимаю, что у них свои причины возбуждаться на тему, что в после выезда с родины, многое выглядит не так радужно, как выглядело со стороны. Но тем не менее, я уже не в том ЖЖ-возрасте, когда нужно с каменным лицом противостоять ордам ограниченно вменяемых людей. В общем, лениво мне было пару месяцев чистить почту от содержимого бессознательного незнакомцев.

Почему я снова вернулась к этой теме? Потому, что среди клиентов довольно много людей, которые оказались не в очень приятном психологическом состоянии, по приезду на новое место жительства. Очень много похожих случаев. Так что «нимагу молчать».

Несмотря на протесты некоторых читателей на довольно давнишний пост по поводу стадий адаптации на новом месте, таки культурный шок и последующий эмоционально негативный хвост после него имеет место. Конечно, многим кажется, что «шок» - это когда просто упал замертво и не шевелишься. «Культурный шок» -- это эмоциональный дискомфорт при столкновении с другой культурой. А уж будете ли вы там падать, или просто поморщитесь, зависит от каждого индивидуально. И не от того, что новая культура плохая, а просто она другая, непривычная и неудобная.

Сила шока неодинакова у разных людей. Все зависит от того, насколько человек уверенно себя чувствует в новых условиях и готов себя менять, а так же от разных социальных и бытовых моментов. Например, есть ли у человека работа на новом месте, был ли дауншифтинг по приезду, каковы условия быта, связь с соотечественниками и родными, и т.д. и т.п. На самом деле нет никаких гарантий, что человек не встретится с сильными эмоциональными переживаниями, если вдруг все многообещающе хорошо. Нередко бывает, что люди едут на готовую работу с хорошей зарплатой, с приличным жильем, имеют друзей и родственников на новом месте, но ломаются весьма сильно.

Но «шок» это какбэ сказать, цветочки. Ну, посмотрел вокург, понял, что тут вам не Россия, и есть немало досадно неприятных мотивов и... погрустил. Вот на «погрустил» начинаются настоящие проблемы. Человек переходит в состоянии депрессии.

И тут депрессия депрессии рознь, как вообще каждая депрессия. У кого слегка ностальгия или размышления, что не все так в мире прекрасно, а у кого расстройство доходит до тяжелой степени. Т.е. полновесное лежание на кровати, отказ от ухода за собой, мысли о суициде и т.д. Да, об этом не очень принято говорить, тем, кто готовится «свалить», но тема психических заболеваний и суицидов в иммигрантской среде является серьезной проблемой. Русские иммигранты относятся группе высокого риска. http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=0CDEQFjAC&url=http%3A%2F%2Fwww.scirp.org%2Fjournal%2FPaperDownload.aspx%3FpaperID%3D34019&ei=7E9VVJeUEYWryQTZ94DQDA&usg=AFQjCNEqAia7KzvzwfgkLZT-VtwpK9ZpdA&sig2=8-oXFxA-FPaZCpillbEz5Q
(Но тема депрессий в иммиграции довольно большая и заслуживает отдельного рассмотрения).

Но вы понимаете, что все эти шоки и депрессии не сразу случаются. По крайней мере подавляющее большинство приезжает с позитивными ожиданиями, и даже с очень радужными чаяниями. И вот тут есть определенная зависимость от ожиданий и развития шока с последующей депрессией. Есть определенные установки, которые увеличивают риск развития тяжелых эмоциональных негативных последствий. Это:

1. Полярное отношение к родине и к новому месту жительства. Хуже России нету места, и везде, где не в России ( в «приличных странах») совершенно беспроблемный рай. Только приедешь, и счастье обнимет на трапе самолета, и больше не отпустит.

2. Я особенный и самый лучший. Все мои неудачи в жизни связаны с Россией, и как только я попаду в «нормальную страну», меня сразу оценят и я буду зарабатывать миллионы. (Очень часто тут звучит увертюра «небыдла»).

3. У меня нет никаких планов, я не знаю, чем я буду заниматься. Я не ищу работу и жилье, потому что в «нормальных» странах это не проблема. Тем более я ( пункт 2)

4. Мне не нужны русские знакомые и друзья на новом месте, ибо «видеть не могу эти русские морды». Друзья и родственники в России будут вычеркнуты из жизни, потому что они остались в прошлом и в новой жизни не нужны. Я тут же найду себе тысячи друзей на новом месте.

5. Ничего не хочу русского и российского, и даже пельмени есть не буду.

6. Я уверен, что все будет отлично, потому что мне один мужик сказал на форуме, что в «нормальной стране» молочные реки, кисельные берега и булки растут на деревьях. А все кто утверждает, что бывают сложности, просто неудачники и завистники. «Ишь, сами значит уехали, сидят там себе радуются, а нас запугивают».

7. Я ничего не буду читать или узнавать про страну, куда поеду. Все посмотрю на месте. Тем более отрицательных стороны у новой родины нет.

В общем... в реальности все оказывается иным в разной степени тяжести. Человеку крайне трудно признать, что в пунктах 1 и, особенно 2, он ошибался. Это многих очень ломает, ибо они не могут принять факта, что они не так хороши, как о себе думали. Надо меняться, нужно работать и учиться, но это значит признать, что ты на самом деле не торт, и делеко не пЭрсик

Еще раз подчеркну, что речь исключительно о «высоком риске», а не о приговоре. Есть люди, которые просто довольно быстро пересматривают ситуацию и свои взгляды, вполне себе быстро адаптируются и живут хорошо. Депрессия закрепляется в тех случаях, когда человек продолжает исполнять свою доиммиграционную программу и она начинает обрастать всякими прелестями, типа социофобии и мизантропии.

Я никого не отговариваю уезжать из страны. Люди должны жить там, где им нравится. Но прежде чем ехать нужно быть готовым к тому, что фантазии могут расходиться с реальностью. Даже если вы уже в стране, куда хотите иммигрировать были несколько раз, то «не путайте туризм с иммиграцией»

Вы уезжаете с родины. Можно относиться к ней как угодно. Кому-то что-то не нравится, кому-то вообще ничего не нравится. Дело каждого что-то любить или не любить. Можно рассуждать про «родину» на предмет того, что это и какие вещи туда включать. Остановимся на том, что это место, где вы родились. Т.е. с младенчества вы были окружены культурой с ее значениями, взаимоотношениями, традициями и т.п. Не надо ерничать по поводу матрешек, палеха и водки. Культура, это уклад жизни, способ, которым живут в стране вашего рождения. Для того, чтобы перейти от одного уклада к другому, нужно время. Если вы себя одномоментно вырежете из этой культуры с пельменями, старыми друзьями и родственниками, вы себя подвергнете очень серьезному стрессу.

Так, что если решили «валить», обдумайте эту тему.

http://gutta-honey.livejournal.com/397004.html

  #2     Депрессия в иммиграции
Сообщение 23 Jan 2015, 18:55
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Депрессия в иммиграции

После предыдущего поста по поводу нереалистических и радужных ожиданий будущих иммигрантов, собирающихся переехать на ПМЖ в другую страну, довольно много читателей просило тему продолжить. Многие уже иммигрировали и многие собираются, так что проблема насущная.

Речь пойдет о депрессии после того, как человек уехал, отпразновал «медовый месяц» на новом месте жительства и начал понимать, что тут не так уж все и радужно.

В каждой стране есть проблемы. Есть и экономика, которая кажется идеальной только со стороны. Есть сложности с признанием дипломов и поиском работы. Даже бывает, что специалист приезжает на готовое рабочее место, а там, на этом месте, оказывается, что это не совсем та квалифицированная работа, на которую он рассчитывал. А есть контракт на несколько лет и с «подводной лодки никуда не денешься». Есть сложности с бытом, социалкой, медобслуживанием и, вообще, с чем угодно

В каждой стране есть определенная группа идиотов, которые считают, что иммигранты что-то у них отбирают. У этих людей часто проблемы в жизни совсем не из-за иммигрантов. Они сами дезадаптированы из-за своих тараканов. Но всегда лучше найти врагов снаружи, чем копаться в своей голове. Кроме того, многим этим товарищам кажется, что иммигранты люди второго сорта и довольно легкая и безответная жертва для проявления агрессии. Так что они довольно агрессивно себя ведут и гораздо чаще подходят к иммигрантам «пообщаться». Нормальные люди не такие общительные, потому что незнакомому иммигранту им нечего сказать. Ну а что? Незнакомые люди даже на родине далеко не всегда включаются во взаимодействие. Иногда складывается впечатление, что тут, на чужбине, все такие злые, а хороших людей совсем нет.

Короче, неблагоприятные стороны среды, начинают наступать. И тут не увсех хватает внутренних ресурсов их преодолеть. У кого-то вдруг вылезают какие-то внутренние проблемы, другие просто истощаются то довольно интенсивной негативной обратной связи. Если человека на продолжении месяцев окружают проблемы, не всегда разрешимые здесь и сейчас, буквально во всех областях жизни... как тут не загрустишь и не поверишь, что с тобой что-то не так?

Первое, что особенно мучает, это постоянное возвращение мыслями в прошлое, где было, на самом деле, не так уж и плохо. Там были друзья, родственники, соседи, и, вообще, народ, чьи тараканы и поведение, даже самое дурацкое, было логически более понятно и предсказуемо. Было больше знакомств и возможностей решить какие-то проблемы. Человек начинает подсчитывать потери от переезда. Если положительной обратной связи недостаточно, то это начинает сильно задавливать.

Человек начинает скатываться в пассивную агрессию и подозрительность. Я никуда не пойду, ничего менять не буду, потому что все равно ничего не получится. Меня никто не любит, потому что я иммигрант, у меня акцент, и, вообще, тут все дураки.

Начинаются проблемы в семье. Если супруги с детьми приехали на новое место жительства, может оказаться, что у одного из них дауншифтинг гораздо более драматический, чем у другого. Бывает, что один из супругов продвигается лучше. А бывает так, что жена или муж, вообще, не могут работать, потому что виза нерабочая или кому-то надо сидеть дома с детьми, пока нет достаточно денег на няню.

В этом случае сожаления о потерянном становятся все более и более глубокими. Вот дома, можно было жить совершенно по другому. Жены, особенно у кого была дома высококвалифицированная работа, чувствуют себя буквально никем. А если же в положение потерявшего больше оказывается муж, то это очень сильно бьет его по самолюбию. И мужчины, и женщины начинают подозревать, что более успешному супругу становится с ними не интересно. У работающих и успешных начинается все более активная социальная жизнь, а с домоседом-супругом ни о чем особенно не поговоришь. Тем более, если тот в депрессии, и постоянно сидит с кислым лицом.

Работющий супруг действительно начинает раздражаться и говорить: «Ну, займись чем-нибудь, не сиди у меня на шее и не ной». Что, собственно, не улучшает отношений в семье.

Что в итоге чувствует такой человек? Стыд и вину, то оказался слабаком и не может выбраться, найти работу. Страх, что никогда уже не сможет что-то делать, вернуться на работу. Беспомощность и безнадежность. Периодически рвется уехать домой, и даже уезжает. Потом возвращается.

Люди в этом состоянии склонны к руминациям. Они постоянно жуют в своей голове мысли о том, что можно было сделать все иначе, что о них думает партнер, как они окажутся «под забором» и т.п.

Конечно, все подвержены этому депрессивному состоянию в разной степени. Кроме наличия работы, опыта проживания за границей большое значение имеет настроенность человека и готовность принять изменения. Бывает, что иммигранты настроены очень ригидно (жестко) к своему положению в другой стране: « не пойду на работу за такие деньги», «это почму я должен/должна работать в подчинении» и т.п. Кроме того, значительно влияет умение занять себя, поддерживать активность физическую и интеллектуальную в течение длительного времени без внешней стимуляции. Т.е. самого себя мотивировать на какую-то активность.

Что с этим делать?

1. Принимайте в расчет, что депрессия может быть. Подумайте, относитесь ли вы к группе риска: едете ли «вторым лицом» по приглашению супруга, без разрешения на работу; склонны к депрессии; с трудом приспосабливаетесь к новым условиям; считаете, что все ваши желания должны выполняться; плохо сходитесь с людьми и тп. Решите, чем вы будете заниматься после переезда.

2. Если вы засели дома, вам кажется, что все совершенно плохо и непроглядно, кругом враги и злодеи,делать ничего не хочется, вам стыдно за себя и не видно никакого просвета, не мучайте себя и идите к врачу за антидепрессантами. Таблетки нередко дают толчок, для того, чтобы преодолеть эту фазу, а дальше все складывается все лучше и лучше.

3. На месте срочно начинайте заниматься формированием социального круга. Если это не получается, просто ходите куда-то, где люди. Даже такое взаимодействие оказывает положительное влияние. Если вы просто сидите дома, то быстрее скатитесь в депрессию

http://gutta-honey.livejournal.com/399436.html

  #3     Депрессия в иммиграции
Сообщение 23 Jan 2015, 18:57
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Иммиграция: кризис и выход из него

В подавляющем большинстве случаев депрессия, связанная непосредственно с переездом, не длится вечно. Когда-то наступает момент, когда человеку нужно определиться, что он будет делать и как жить.

Этот кризис – осознание точки невозврата, решение, что вся прошлая жизнь, уже в прошлом. Появляется осознанное желание быть самостоятельным в новой стране и люди начинают приступать к реализации плана, как это лучше всего сделать.

Нельзя сказать, что это какое-то особенно взвешенное и сознательное решение. Просто личность не может жить до бесконечности в постоянно «подвешенном» состоянии. Все длительные состояния психики меняют личность и формируют из нее что-то новое. Например, затянутая депрессия, может привести к тому, что даже излечившись от нее, человеку трудно начать новую активную жизнь.
Даже если до депрессии работал всю жизнь, заболевание дало новый опыт. Мозг понял, что если ничего не делать – не умрешь. Так зачем же нужны лишние телодвижения? Так что человеку приходится самостоятельно себя подпиннывать, чтобы опять раскачать себя до уровня прежней жизни.

Однако далеко не все выходят из депрессии с этим выводом. Большинство меняют себя, приспосабливаясь к новому обществу и начинают в нем жить.

Жизнь в новом и старом обществе в обществе и культуре могут по-разному укладываться в настоящее иммигранта:

  1. Культура и порядки новой страны принимаются полностью, родная культура отрицается.
  2. Родная культура является главной, порядки новой страны полностью отрицаются
  3. Родная и новая культура присутствуют в жизни в равной степени.
  4. Обе культуры, и родная, и новая, отрицаются. Человек не хочет жить ни по-новому, ни по-старому, а застревает где-то посередине в экзистенциальном одиночестве.
Самый лучший исход всей этой истории адаптации иммигрантов – третий, самый плохой и дезадаптивный – четвертый ( маргинализация). Он является фактором риска для развития психических заболеваний, особенно хронических депрессивных состояний. Значительно снижается возможность как-то нормально обустроится в обществе.

Что же касательно второго и первого варианта, то тут может по-всякому сложиться. Есть риск, что когда тебе не хватает какого-то большого куска в жизни, с родины или с нового места жительства, то стрессы переносятся тяжелее. Жизнь в разных культурах одновременно предполагает, что в сложных ситуациях человек должен опираться на оба образа жизни, искать поддержки в новом и старом мире и его понимании.

Дело в том, что если вы приехали в новую культуру в довольно приличном возрасте, то у вас уже есть навыки справляться со стрессом так, как вы это делали на родине. Это никуда из себя не выкинешь. Но новое общество требует уже совершенно других методов и подходов, которые не всегда работают у иммигрантов на личностном уровне. Если кто-то считал, что психотерепевт это зло и лучший метод успокоиться – рассказать другу или подруге, то сосредоточась на чем-то одном, он о лишает себя возможности лучше пережить трудные времена. Ведь можно сочетать психотерапевта и беседу с друзьями.

Если же брать маргинализацию, то тут человек себе запрещает и друзей, и психотерапевтов, и вообще все, что может помочь. Соответственно, и жизнь по нему бьет гораздо сильнее.

Так что, кто в процессе адаптации к новой стране, эту информацию можно иметь в виду. Важно себя не ограничивать какой-то одной культурой. И к новой привыкать, и старую не выкидывать из жизни.

http://gutta-honey.livejournal.com/400353.html

  #4     Депрессия в иммиграции
Сообщение 24 Jan 2015, 08:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Вполне имеет место быть. И не только у иммигрантов из России.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     Депрессия в иммиграции
Сообщение 24 Jan 2015, 11:07
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Наверно, было бы нормально если б деперессия была распроастранена среди иммигрантов - дело-то нешуточное смена страны. Но среди моих многочисленных русскоязычных знакомых в Канаде я что-то ни разу никакой депрессии не замечал, и это странно. Сразу уточну, что я вращаюсь среди обычных, средних иммигрантов, а не какой-то там толстосумной элиты.

  #6     Депрессия в иммиграции
Сообщение 24 Jan 2015, 14:32
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Иногда бывает скрытая депрессия, неявновыраженная. Это самый опасный, на мой взгляд, вид депрессии. Человек вроде и ведет себя нормально, и работает, но какой-то подавленный. Грызет себя изнутри, все время проигрывает в уме ситуации как оно было и как могло бы быть.
Иногда еще и пытается скрывать это от семьи, пока это не станет настолько запущенным, что уже нужен психолог (в лучшем случае) или психиатр (в особо тяжелых).
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #7     Депрессия в иммиграции
Сообщение 24 Jan 2015, 17:53
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Но среди моих многочисленных русскоязычных знакомых в Канаде я что-то ни разу никакой депрессии не замечал, и это странно

может ,речь идет о тех ,кто в стране не первый год и трудости адаптации уже позади? на первых порах это естественный процесс ,но со временем это должно проходить, иначе это уже болезнь

  #8     Депрессия в иммиграции
Сообщение 25 Jan 2015, 14:09
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
alisa67, Всякие имеются - и совсем свежие, и кто пару тройку лет уже. И не у всех всё шоколадно - люди встречаются с трудностями и преодолевают их в силу возможностей, но чтоб до депрессии доходило - не видел. Впрочем не исключено, что люди просто не изливают передо мной душу - поди знай очеём они говорят в семейном кругу на кухне.

  #9     Депрессия в иммиграции
Сообщение 25 Jan 2015, 17:25
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Впрочем не исключено, что люди просто не изливают передо мной душу - поди знай очеём они говорят в семейном кругу на кухне

когда человек в депрессии ,его очень напрягает общение с другими людьми ,он закрывается и вероятнее всего не будет рассказывать о своих проблемах. но все же бОльшая часть эмигрантов депрессией не подвержена ,все проходят процесс адаптации ,но потом постепенно все налаживаeтся.
в крайнем случае ,можно ведь всегда вернуться, и такие примеры есть и их немало.

  #10     Депрессия в иммиграции
Сообщение 25 Jan 2015, 19:23
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
кризис и выход из него
- oбычнo тaм жe гдe и "вxoд" (внeзaвиcимocти oт opиeнтaции). A в cлyчae нaличия oтcyтcтвия мoжнo пopeкoмeндoвaть "Pyccкий Cтaндapт" (для пaтpиoтичecки нacтpoeнныx), или Scotch (для мягкoтeлыx).

Начало операции, анестезиолог наклоняется над пациентом, чтобы приложить наркозную маску. Пациент, чувствуя жуткий запах перегара:
- Доктор, вы же пьяны!
Анестезиолог, ласково хлопая больного по щеке:
- Я пьян?! He-He! Мило-ок! Ты eщe хирурга не видел…....

  #11     Депрессия в иммиграции
Сообщение 25 Jan 2015, 21:46
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
Девушка приходит к психологу:
— На что жалуетесь?
— Да вот доктор, депрессия, все надоело, мужики козлы, подруги стервы.
— Я думаю, вам нужно обновить свою жизнь, — сделать стрижку, переставить мебель в комнате…
— Все перепробовала, уж и не знаю, что еще сделать?
— Хм… О! Попробуйте переставить иконки на своем рабочем столе!

_<_03_>_

  #12     Депрессия в иммиграции
Сообщение 10 Feb 2015, 13:34
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
Наверно, было бы нормально если б деперессия была распроастранена среди иммигрантов - дело-то нешуточное смена страны. Но среди моих многочисленных русскоязычных знакомых в Канаде я что-то ни разу никакой депрессии не замечал, и это странно. Сразу уточну, что я вращаюсь среди обычных, средних иммигрантов, а не какой-то там толстосумной элиты.


тем не менее есть, и мрачная.. может, виной всему манитобщина))

  #13     Депрессия в иммиграции
Сообщение 10 Feb 2015, 13:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Город Морден + зима. Тоже добавляет.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #14     Депрессия в иммиграции
Сообщение 10 Feb 2015, 14:23
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
да, наверно.. плюс - отсутствие работы 8 месяцев... на этой неделе 2 собеседования, а мне уже настолько плохо и такая боязнь отказов, что хочется плюнуть на всё и не идти никуда.. иногда кажется, что этого не вынести просто.

  #15     Депрессия в иммиграции
Сообщение 10 Feb 2015, 15:31
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Goldberry, причина вашей депрессии не страна и не иммиграция, а специфический выбор места жительства. Было умно использовать этот канал для въезда, но - 8 месяцев???

  #16     Депрессия в иммиграции
Сообщение 10 Feb 2015, 15:50
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
Да, я понимаю.. но - дочка учится (хай-скул) - дергать её не хочется, муж работает - не особо хорошо, на заводе, но тем не менее, канадский опыт идет... И потом, переезжать лучше по лету, наверно. Хотя, вы, наверно, правы.

  #17     Депрессия в иммиграции
Сообщение 10 Feb 2015, 16:42
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
переезжать лучше по лету, наверно.

Да, это точно. Мы переезжали зимой (проехав на машине почти всю Канаду) - положительных эмоций было чуть меньше, чем если бы переезжали летом. _<_02_>_

  #18     Депрессия в иммиграции
Сообщение 13 Feb 2015, 18:07
Стаж: 9 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Feb 2015, 18:11
Goldberry, причина вашей депрессии не страна и не иммиграция, а специфический выбор места жительства. Было умно использовать этот канал для въезда, но - 8 месяцев???


Чуть не поперхнулся :) Очень хорошо сказано. Оба предложения несут в себе так много смысла, что захотелось поаплодировать. И это не сарказм :)

А с отказами после собеседований - тут ничего личного, если бы приняли сразу после первых собеседований то Вы даже не сумели бы оценить по заслугам.
Кстати когда у нас вставал вопрос перездов в зарубежье то я своих детей всегда умышленно срывал именно посреди учебного года, и в школе и в вузе.
Принимать такие решения было неимоверно трудно, но я был почти уверен, что 99% родителей неправы когда ждут, пока их дети закончат то да сё.
Позже дети были мне благодарны. Почему - объяснять не буду, слишном много писать :)

  #19     Депрессия в иммиграции
Сообщение 13 Feb 2015, 19:09
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Вообще, среди иммигрантов, достаточно немало встречается депрессия: очень распространено. Особенно, если не складывается. Не важно какая страна: все начинать сначала - это тяжело в любой стране. Единственний совет. Не знаю, как в Канаде, а в Америке амбиции надо сбавллять и часто начинать с полного 0. Учебу, работы, всё с самого 0....

Кстати, это может быть не только депрессия, но и разные другие заболевания (я о психических) such as adjustment disorder, etc. Если у вас есть страховка, сходите к психологу (НЕ психиатру, ибо сразу на таблетки посадят)...
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #20     Депрессия в иммиграции
Сообщение 13 Feb 2015, 19:47
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Goldberry, причина вашей депрессии не страна и не иммиграция, а специфический выбор места жительства. Было умно использовать этот канал для въезда, но - 8 месяцев???


Чуть не поперхнулся :) Очень хорошо сказано. Оба предложения несут в себе так много смысла, что захотелось поаплодировать. И это не сарказм :)

А с отказами после собеседований - тут ничего личного, если бы приняли сразу после первых собеседований то Вы даже не сумели бы оценить по заслугам.
Кстати когда у нас вставал вопрос перездов в зарубежье то я своих детей всегда умышленно срывал именно посреди учебного года, и в школе и в вузе.
Принимать такие решения было неимоверно трудно, но я был почти уверен, что 99% родителей неправы когда ждут, пока их дети закончат то да сё.
Позже дети были мне благодарны. Почему - объяснять не буду, слишном много писать :)

Ничего не понял. :_cheshet_repu_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron