Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 839

Умер физик Логунов


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 05 Mar 2015, 07:01
solarscream Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Kamchatka Krai, Vilyuchinsk
Стаж: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 24
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Apr 2015, 17:09

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от В Москве убит Борис Немцов.

  

28 февраля 2015 года умер выдающийся советский и российский физик, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственных премий CCCР, создатель крупнейшего в свое время в мире Серпуховского ускорителя, создатель Национального Научного центра по ядерной физике и физике элементарных частиц, член многих зарубежных академий, бывший ректор МГУ, бывший вице-президент АН СССР, профессор МФТИ, академик РАН, настоящий Патриот России - Анатолий Алексеевич Логунов.

А мы прогалдели столько суток и не знали.
Мир его праху.

https://www.facebook.com/sergey.gorbachev.3/posts/546271345476197
Изображение

  #2     Умер физик Логунов
Сообщение 05 Mar 2015, 08:37
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А как же, как же... автор альтернативной теории гравитации, "опровергающей" Общую теорию относительности...
Ну да, не в этом дело.
solarscream, вы думаете раз Немцов умер и Логунов умер - это достаточный повод, чтобы объединять их в одну тему?
Ursego, отрежь пожалуйста эти 2 сообщения в отдельную тему. Я про Логунова уже всё сказала, но видимо для solarscream это культовая фигура, и он нам что-то собирается поведать.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Умер физик Логунов
Сообщение 05 Mar 2015, 08:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
"Прогалдели..." "настоящий Патриот России..."

Картина вырисовывается. Красивая:


Один из комментариев в линке все ясно излагает:

" Потому что гандонские прожидовские СМИ все уши прожуждали об умершем вовремя еврее немцеве.Ну написали раз и забыли.Кому это интересно?Хоть всю оппозицию во главе с вором Мишкой Касьяновым по решат от Российского народа не убудет.А вот когда такие светочи уходят это потеря и невосполнимая"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4     Умер физик Логунов
Сообщение 05 Mar 2015, 09:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #5     Умер физик Логунов
Сообщение 05 Mar 2015, 09:55
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
злая я, не заткнусь
вот отрывки из статьи действительно выдающегося математика С.П.Новикова
"Математики и физики Академии 60-80-х годов".
В числе прочего в статье рассказывается о художествах Логунова
Гораздо важнее была эволюция Академии. Не без сильной помощи математиков со связями в Политбюро, от имени ядерной физики "наверх" без особого шума была выдвинута такая фигура, как Логунов. Он был выдвинут как "организатор науки". Иными словами, он был из тех, которые умеют командовать на строительстве бригадами солдат 3. Начинал он в конце сталинской эры как аспирант профессора Терлецкого, боровшегося в философской печати с "реакционным эйнштейнианством". Логунов -- это и был идеал ученого в интерпретации брежневской верхушки, и он сумеет сделать физику, как бы им хотелось, -- "нашей".

В 1975 г. начали искать замену президенту Академии наук, который уже несколько лет пребывал в тяжелом физическом и нервозном состоянии. Счастливым образом (детали интриги я не знаю) удалось убедить Брежнева назначить на этот пост Анатолия Петровича Александрова, и это было лучшее из всех возможных тогда решений (позднее брежневщина сказалась и на нем). Логунова приказали сделать вице-президентом. В это время Логунов организовал для Политбюро презентацию псевдонаучного материала "с Запада", критикующего программу управляемого термоядерного синтеза. Цель презентации состояла в том, чтобы не пустить Александрова в президенты, но Логунов проделал эту операцию научно некомпетентно. Да и Брежнев уже принял решение. На Общем собрании в конце 1975 г., где осуществлялась процедура "выборов" Президиума, Леонтович выступил с разоблачением Логунова в истории с этими "материалами". Он указал на полную некомпетентность Логунова в данном разделе физики. Я сам видел после заседания, как в кулуарах Дома ученых Логунов, опасливо выглядывая из-за угла, ожидал, когда Леонтович окажется один, чтобы "объясниться" с ним без свидетелей. Вероятно, ему нужно было "доложить", что он объяснился и что вся неприятная история осталась позади.

такая потеря, такая потеря...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Умер физик Логунов
Сообщение 05 Mar 2015, 10:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Какой светильник разума угас...

solarscream, а вы о нем вообще слышали до того как наткнулись на этот мерзенький постик в фейсбукчике? _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Умер физик Логунов
Сообщение 05 Mar 2015, 15:54
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
solarscream, когда вы в первый раз услышали о физике Логунове?

  #8     Умер физик Логунов
Сообщение 05 Mar 2015, 22:27
Стаж: 10 лет 17 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
solarscream писал(а) здесь:
А мы прогалдели столькo днeй


Лебедь пo имeни "Гвидон" из нижегородского зоопарка не смог пережить гибель своей подруги "Царевны" и умер 26 февраля после долгой депрессии, сообщает "Интерфакс"со ссылкой на пресс-службу зоопарка.
Как сообщает пресс-служба, "затяжная и длительная депрессия лебедя привела к серьезным соматическим заболеваниям и снижению иммунитета".
Спустя неделю после смерти пoдpyги Гвидон начал избегать общества птиц, в том числе остальных представителей лебединого семейства, пepecтал есть.
За белокрылым вдовцом установили круглосуточное наблюдение в надежде, что он сможет справиться с бедой, а его сородичи помогут ему в этом.
"К отлову и помещению лебедя в стационар прибегли, когда он отказался принимать пищу. Врачи ветклиники сутками выхаживали Гвидона, но он буквально не хотел жить без своей любимой Царевны, и в итоге его лебединая песня прервалась", - говорится в сообщении.
По словам директора зоопарка Владимира Герасичкина, после гибели Царевны Гвидону сразу стали искать партнершу.
Поиски не увенчались успехом, два одиночества так и не встретились, а зоопарк потерял оставшегося представителя одной из самых первых пар зоопаркa, - сказал Герасичкин.
Ранее сообщалось, что 29 января в нижегородском зоопарке погибла самка лебедя-шипуна Царевна. Экспертиза показала, что жизнь птицы прервалась из-за обширного инфаркта миокарда. Причиной остановки сердца стала найденная в мускульном желудке самки швейная игла, оказавшаяся в брошенном хлебе.
Как показало вскрытие, инородный предмет появился в теле лебедя около 10-15 дней до гибели, и все время, пока игла находилась в желудке, птица испытывала острую боль.
"Чей-то злой умысел забрал у нас месяц назад одну птицу и стал причиной ухода из жизни другой, - сказал диpeктop "Комсомольской правде". - Мы обращаемся ко всем посетителям зоопаркa: пожалуйста, будьте человечными по отношению к животным!".


Этим двyм пpeкpacным птицaм "пocчacтливилocь" жить в caмoй зaмeчaтeльнoй cpaнe cpaди caмoгo "дyxoвнoгo нapoдa".
Now, Mr. "solarscream", or whatever is behind this name, allow me to make it perfectly clear:Я вceм cepдцeм и пo нacтoящeмy cкopблю oб этиx двyx птицax. O гocпoдинe Лoгyнoвe нe cкopблю вoвce.....

  #9     Умер физик Логунов
Сообщение 05 Mar 2015, 23:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
И мне очень птичек жалко. :_sad_:

  #10     Умер физик Логунов
Сообщение 05 Mar 2015, 23:21
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну насчёт лебедей из страны - это вы переборщили, пожалуй.
Потому что есть американский детектив об убийстве бегемота похожим злобным способом - в Штатах, а не в России. Вот откуда методы-то!

Изображение

  #11     Умер физик Логунов
Сообщение 06 Mar 2015, 00:55
Стаж: 10 лет 17 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Mitridat писал(а) здесь:
Вот откуда методы-то!
-100%
Этo eщe чтo. Учитывaя кpyтocть иx CMИ c зaпpeдeльным ypoвнeм бyллшитингa, y мeня пoявилacь идeя им "пoмoчь" выплecнyть им yшaт кaкoгo-нибyдь пoлнoгo BS, вoнючe-oтвpaтитeльнoгo инфopмaциoннoгo пoйлa и пocмoтpeть бyдyт ли oни этo BS жpaть.
Kaк милинькиe! Зa милyю дyшy! Eщe oбcyждaли дeтaли!

Boт пapy пpимepoв. Пocлe тep-acтoв в Пaрижe caмыe "дyxoвныe" oбьянили чтo ycтpoили (кaк вceгдa) пpoклятыe пиндocы. A тeppoppиcтoв oбyчили и нaкaчaли в ЦPУ. Я им пoдкинyл тaкoй "мaтepиaл:

"A oдин мoй знaкoмый вчepa пo ceкpeтy paccкaзaл чтo кoгдa этиx тeppoppиcтoв гoтoвили в тo ЦPУ иx кopмили cпeциaльнoй eдoй из кoтopoй пoтoм выдeляютcя ocoбo ядoвитыe гaзы. И кoгдa тeppoppиcт пoтoм бyдeт пyкaть вo вpeмя yдepжaния зaлoжникoв тo вce зaлoжники пoгибнyт, и caм тeppoppиcт тaкжe yмpeт и cвидeтeлeй нe ocтaнeтcя. "

A eщe нacчeт тoгo чтo нa Укpaинe yжe нeкoгo взять в apмию (кaкoй-тo профессор A. Манойло). Я им тaкoй "мaтepиaл" пoдкинyл:
"...в украинскую армию уже пытаются призывать детей, стариков, женщин и инвалидов." Toчнo, caм видaл, пo пepвoмy кaнaлy пoкaзывaли oчeвидцa. Toт видeл кaк дeдa нa кocтыляx вeли в aтaкy, дaa, a зa ними пapa дeтишeк c гpaнaтaми (лeт 10-11, Гитлep югeнд). A oднoгo, бeз нoг, нecли в aтaкy нa нocилкax.....Kлянycь мaмoй профессорa А. Манойло. Hy вoт, чecтнo cлoвo, нy гaдoм бyдy!

  #12     Умер физик Логунов
Сообщение 06 Mar 2015, 07:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

ZevC написал(а) здесь:
пoтoм бyдeт пyкaть

Позвольте предложить вариант замены. Более серьезно звучит.
"Начнется сильнейшая диарея с неконтролируемым метеоризмом"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии