Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Атлантические жемчужины Просмотров: 5607

New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?


Nova Scotia, New Brunswick, PEI, N&L
  #1
Сообщение 30 Nov 2015, 13:51
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 27 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
Уважаемые нью-брансвикерцы, будьте так добры, отзовитесь. Очень интересует как там жизнь.
В особенности то, что касается работы в Большом Монктоне.
Заранее благодарю за любую информацию из первых уст!

  #2     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 30 Nov 2015, 16:14
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Жизнь как и везде. По сравнению с крупными городами - довольно размеренная. Плюс это или минус - каждый решает за себя. Кому-то нравится тихий и уютный городок, кому-то там скучно. Кому-то нравится, что иммигрантов очень мало, а кому-то наоборот нужно, чтобы рядом был русский магазин. (Их здесь нет, хотя восточные рестораны и магазинчики встречаются.) Жизнь несколько дешевле, чем в мегаполисах (прежде всего потому, что жилье дешевле), но и зарплаты ниже, чем в среднем по стране. Опять же - для кого-то это минус (в Онтарио можно получать больше,) для кого-то - нормально (федеральные налоги на всех одни, а со здешних зарплат и налоги получаются меньше.)

Минусы в плане погоды - очень много снега зимой (обычно, даже в самую "мягкую" зиму, будет хотя бы один сильный снегопад, который парализует все движение в городе). Летом - комары, Монктон считается второй город после Виннипега по их засилию. Небольшой плюс - из-за влажности, даже чуть теплый день ощущается, как довольно жаркий. Скажем, в 10-12 градусов чувствуется как 15-17. Но эта же влажность превращает 25 градусов в 30 с гаком.

Официально в Нью-Брансвике 2 языка - английский и французский. Реально, французский используется редко, франкофоны обычно говорят на этаком "суржике", вклеивая уйму английских слов. Но при приеме на работу, могут потребовать, чтобы знали французский и отказать, если не знаете.

А вот по поводу школ, увы, ничего сказать не могу. Знаю, что они тут есть (одна - в нескольких минутах ходьбы от дома,) но детей у меня нет, так что поделиться впечатлениями не могу :(

  #3     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 01 Dec 2015, 03:08
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 27 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
наверное буду банальным, но все же спрошу.
Как для продажника с многолетним опытом именно на этом поприще, я себе нарисовал такой предварительный план.
Сначала в ритейл или по возможности каким-нибудь sales associate в B2B, параллельно с этим поиск чего-то типа Sales Representative, ну и наконец Key account manager...
Отсюда вопрос, реально ли на первом этапе семье с 2 детьми выжить на зарплату работника ритейла?

  #4     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 01 Dec 2015, 16:22
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Все зависит о того, что это за ритейл. Если Воллмарт или какой-нибудь Convenience Store - то получится разве что выжить. Минималка 10.30 в час, это $21400 в год на полную ставку, после высчетов (налогов на таком уровне нет, но есть пенсионный фонд и страхование от безработицы,) останется примерно 20 тысяч. Плюс еще пособие на детей - будете получать по максимуму, где-то в районе 500 в месяц на каждого. Итого в месяц будет где-то 2500-2600.

Квартира, 2 спальни - 700-900 в месяц, три спальни - 800-1100. Счета за электричество (если не включено) - еще 100. Питание - на четверых, думаю, не меньше 1000 (к счастью, есть и Костко и тот же Воллмарт). Остальное уйдет на мелкие расходы. Если будет машина, то одна лишь страховка влеит в копеечку (разброс "от" и "до" колоссальный, все зависит от машины и от водительского стажа, может быть и 150 в месяц, а может быть и 350). Короче, не разгуляешься.

Ну, а если устроитесь где-нибудь посерьезнее (там, где платят ту же минималку плюс хорошие комиссионные) и прдавец вы от Бога, мужику, пришедшему за тампонами, продадите и удочку и палатку и лодку - тода другое дело. Это уже перспективнее.

P.S. А вот если речь идет о каком-нибудь герболайфе или эйвоне или как это теперь называется, то лучше и не пытаться. Городок у нас крохотный, поговорите с одним, с другим, а там, как говорил Остап Бендер, ваши кудри примелькаются и вас начнут... нет, не бить (здесь же все-таки Канада) но игнорировать.

  #5     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 22 Dec 2015, 14:11
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 27 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
идею с ритейлом рассматриваю исключительно как первый этап получения того самого "канадского опыта", тактически стремясь максимально быстро найти работу в B2B продажах (опт, мелкий опт, импорт-експорт), в которых опыта как раз больше 10 лет...
Плюс, конечно же не без гроша за пазухой приедем, будет на первое время что проедать.
Но перспектива 2500 кад не особо улыбается, чесно скажу.
А как на счет других (рабочих специальностей) где можно "нарисовать" опыт, типа дальнобойщики, таксисты и прочие развозчики/убиральщики...?

  #6     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 22 Dec 2015, 17:11
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Развозчик пиццы разве что. На остальное нужны особые права, плюс дополнительные формальности. Впрочем, если вас интересуют B2B продажи, то, может быть, есть смысл стучаться прямо туда? Понятно, что без канадского опыта будет непросто, но, если уж речь идет о продажах, то вот вам и первое задание - продать свои собственные навыки.

  #7     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 22 Dec 2015, 18:55
Canada, Quebec
Город: Gatineau
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 17
Лайкнули: 4 раз
СССР: Николаев / Североморск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Apr 2019, 16:21
Привет, мне кажется Монктон не самое лучшее место для ньюкамера, если только "не без гроша за пазухой" и пазуха приличных размеров. Или есть внеканадский доход как например сдача жил'я в рент. Потом, после утрясания всего место доволь'но комфортное для жизни (ИМХО).
Насчет погоды я не согласен - да бывает много снега, но температура щадаящая и много солнца зимой. Ну а летом океан и рыбалка... Выше 25 бывает очень редко.

  #8     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 23 Dec 2015, 16:04
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 27 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
ну что ж вы сразу рубите-то с плеча?!
Сейнт Джон и Фредриктон - по количеству вакансий на порядок слабее... Монктон стоит в этом списке особняком, - в Нью-Брансвике ехать больше просто некуда!
А на сегодня провинциальная программа НБ - единственная где не нужен job offer...
Вот и получается что Монктон - наше все :)
Лучше не бейте под дых, а подскажите как да чего, каких ошибок не делать...

  #9     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 23 Dec 2015, 19:47
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Bogdahn написал(а) здесь:
А на сегодня провинциальная программа НБ - единственная где не нужен job offer...
Тем не менее, есть смысл прозондировать почву еще до приезда. Хотя бы на уровне просмотра объявлений в разделе "help wanted". Шансы у каждого разные. Я, например, когда-то еще надеялся устроиться программистом или сисадмином - не вышло. (Тоже рассчитывал, что вакансии бывают редко, но и соискателей не в пример меньше. А как дошло до дела, оказалось, что второй соискатель - мой коллега по тех-суппорту, о котором я знал, что ему эта вакансия нужнее.) В итоге пришлось переквалифицироваться в управдомы делопроизводители и, по совместительству, в налоговые специалисты. В этой области мне нашлась ниша. Если и вам удастся что-то такое найти - тогда никаких проблем, жизнь здесь дешевле, чем в мегаполисах. Но главное опять же - найти такую нишу.

  #10     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 23 Dec 2015, 21:08
Стаж: 11 лет 8 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
А что, для Квебека теперь тоже оффер нужен?

  #11     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 24 Dec 2015, 13:49
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 27 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
нет наверное, но пока я выучу франсе до такого уровня как знаю инглиш возможно уже и потребуют )

  #12     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 18 Feb 2018, 04:43
Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Постов: 165
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Заход: 19 Oct 2021, 01:36
Кто из Нью Брансвик отзовись

  #13     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 18 Feb 2018, 15:21
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Отзываемся :) Здесь мы, хоть нас и немного...

  #14     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 19 Feb 2018, 08:11
Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Постов: 165
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Заход: 19 Oct 2021, 01:36
самвсем адын? :)

  #15     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 30 май 2018, 07:27
Стаж: 5 лет 11 месяцев 20 дней
Постов: 4
Пол: Ж
Заход: 03 Jun 2018, 00:53
Здравствуйте из Украины. Подскажите пожалуйста, мы с семьёй хотим иммигрировать в Канаду. Знание английского - школьное. Основной заявитель будет муж. Высшее образование (бывший милиционер), работал официально коллектором в банке, а сейчас в ломбарде оценщиком драг металлов. Подробатовал по строительству. У меня узкая специальность лаборант бактериолог. Подробатовала в косметологии. Есть ли шанс с таким багажом попасть в Нью Брансвич? И есть ли там христианская община?

  #16     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 30 май 2018, 15:12
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
YuliaZ86 написал(а) здесь:
И есть ли там христианская община?
Вам какую? Католическую, англиканскую, баптистскую? Вот разве что за православную общину поручиться не могу. И традиционные мессы на латыни проводятся довольно редко. А так - выбирай - не хочу.

  #17     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 02 Jun 2018, 04:56
Стаж: 5 лет 11 месяцев 20 дней
Постов: 4
Пол: Ж
Заход: 03 Jun 2018, 00:53
Бабтиская.В Киеве будет 9 июня выездная сессия работадателей Нью Брансвич. Скажите если муж пройдёт с рекомендационным письмом со стройки, это будет достаточно или надо и трудовую?

  #18     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 02 Jun 2018, 05:29
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

нужно сдать экзамен на знание языка

  #19     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 02 Jun 2018, 06:10
Стаж: 5 лет 11 месяцев 20 дней
Постов: 4
Пол: Ж
Заход: 03 Jun 2018, 00:53
Да я знаю, но это можно сделать потом если всё получится.

  #20     New Brunswick. Есть ли жизньнамарсе?
Сообщение 02 Jun 2018, 08:31
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

YuliaZ86 написал(а) здесь:
Знание английского - школьное
когда потом ? Вы по английски должны свободно говорить

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron