Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 938

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Инспекция дома перед покупкой


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 17 май 2018, 07:10
Aleksei85 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Иркутск
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 Sep 2020, 10:21
Подскажите, кто сталкивался, как проходит процесс инспекции дома перед покупкой. Какова цена вопроса, можно ли нанять инспектора удаленно и не присутствовать лично? Если тема уже обсуждалась, просьба скинуть ссылочку :_thankspin_:

  #2     Инспекция дома перед покупкой
Сообщение 17 май 2018, 08:12
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
в Онтарио(Канада), инспектор + репорт + залезть именно на крышу дома и проверить и ее тоже = $1,000.00-$1,500.00.
У инспектора должна быть лицензия и страховка.
Платиш ~$200.00 задаток (чеком), день инспектор работает, пару дней пока будет репорт, получаеш репорт - платиш остаток(чеком).
На все суммы добавляете 13% налог.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #3     Инспекция дома перед покупкой
Сообщение 17 май 2018, 10:19
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Aleksei85 написал(а) здесь:
можно ли нанять инспектора удаленно и не присутствовать лично?

Можно. Более того - нормальный специалист сам предпочитает делать свою работу в одиночку, чтобы никто не стоял у него над душой.

Наш инспектор когда-то приложил к бумажному отчёту DVDшку с подробной видеозаписью своих действий по проверке. По-моему, весьма разумно.

  #4     Инспекция дома перед покупкой
Сообщение 17 май 2018, 17:01
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Я две недели назад заплатил 490 (включая такс), правда не в Торонто, а в Бредфорде. Это с крышой, плюс сам по себе человек знающий и все тщательно проверил, всюду был, всюду залез. Если надо контакты пишите в личку.

  #5     Инспекция дома перед покупкой
Сообщение 17 май 2018, 19:37
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Micellangelo написал(а) здесь:
две недели назад заплатил 490 (включая такс), правда не в Торонто, а в Бредфорде. Это с крышой

и репорт со своей подписью/лайсенз он дал по окончании инспекции, и на сам рооф топ он залез и проверил что таки да все венты имеют капс и т.д.? и это все за $490? не смешите меня :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #6     Инспекция дома перед покупкой
Сообщение 18 май 2018, 07:27
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Я конечно рад что вас посмешил - хорошие емоци это всегда хорошо. Но если Вы сомневаетесь в подлинности моих слов, спросите Усерго и его жену, они там были.

Репорт очень детальный, со всеми фото и описаниями всех "находок", а также предположениями об их устранении или майтененсу. И да человек на крыще провел зороших минту 15. Что и как он проверял, я и Людмила видели лично, так что сомневатся в качестве работы инспектора не приходится.

Более того все легально, человек с лицензией, ресит у меня на руках. А и кстати без предоплаты. Оплатил все пост фактум.

  #7     Инспекция дома перед покупкой
Сообщение 18 май 2018, 08:22
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
я тоже рад за вас и удивлен(наверное, это влияние таки Бредфорда) что вы смогли за такие деньги найти профи! well done!
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #8     Инспекция дома перед покупкой
Сообщение 22 май 2018, 22:32
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Подскажите, кто сталкивался, как проходит процесс инспекции дома перед покупкой. Какова цена вопроса, можно ли нанять инспектора удаленно и не присутствовать лично?


Можно, но вы подписываете инспектору документ о том, что вы не присутствовали на инспекции. Стоит инспекция $450-490 и длится несколько часов. Вместо вас может присутствовать ваш агент. У меня была на прошлой неделе такая инспекция и в конце инспектор по скайпу поговорил с покупателями, которые пока ещё не приехали в Канаду, и рассказал о том, что он увидел особенного. Потом он им прислал на имейл полный отчёт.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     Инспекция дома перед покупкой
Сообщение 22 май 2018, 22:36
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

как проходит процесс инспекции дома перед покупкой

Этот процесс происходит не перед покупкой, а во время покупки. Вы делаете офер (предложение) с условиями. Одним из условий может быть инспекция дома. На выполнение этого условия вам дают несколько дней.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Инспекция дома перед покупкой
Сообщение 22 май 2018, 22:39
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Micellangelo написал(а) здесь:
Я конечно рад что вас посмешил - хорошие емоци это всегда хорошо. Но если Вы сомневаетесь в подлинности моих слов, спросите Усерго и его жену, они там были.

Репорт очень детальный, со всеми фото и описаниями всех "находок", а также предположениями об их устранении или майтененсу. И да человек на крыще провел зороших минту 15. Что и как он проверял, я и Людмила видели лично, так что сомневатся в качестве работы инспектора не приходится.

Более того все легально, человек с лицензией, ресит у меня на руках. А и кстати без предоплаты. Оплатил все пост фактум.


У вас был очень хороший инспектор! После вас ещё двое моих клиентов покупателей в Ньюмаркете пригласили его же независимо от меня:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron